П. Г. Вудхауз «Радость поутру»

Joy in the Morning

Роман, год; цикл «Дживз и Вустер»

Случайная встреча в магазине с бывшей приводит к тому, что Вустер оказывается на грани свадьбы. Избежать этого можно только в деревне у тетушки, куда он отправляется вместе с верным Дживсом.

Фамильная честь Вустеров
Командует парадом Дживс
Дживс и незваный гость
Фамильная честь Вустеров. Радость поутру
Радость поутру
Радость поутру. Брачный сезон. Не позвать ли нам Дживса?
Радость поутру. Брачный сезон. Не позвать ли нам Дживса?

Брачный сезон
2024 г.

Представьте себе: Вы заходите в книжный магазин, для того чтобы выполнить просьбу своего друга и купить ему томик Спинозы. Пока продавец ищет книгу, вы от нечего делать, вертите в руках книгу с милой дамой на обложке. Тут в магазин заходит ваша бывшая, которая всю жизнь утверждала, что Вустер и литература понятия несовместимые и говорит: «О Берти, ты решил купить мою книгу!». В этот момент выходит продавец и говорит, что к несчастью Спинозы сейчас нет, но специально для господина, его подвезут завтра. Вы смотрите на восхищенные глаза своей бывшей и начинаете думать о том, как-бы вам избежать женитьбы. Думаете это легко? Если на её глазах наконец-таки произошло ваше неожиданное превращение из повесы-раздолбая в джентльмена-интеллектуала, мужчину её мечты. Да, вы правы — никак не выпутаться, если только у вас нет Дживса!