Межавторский цикл «Золотой ключ»

The Golden Key

Цикл

Содержание цикла:

• + The Diviner (2011) // Автор: Мелани Роун

[!] данный цикл составлен не полностью: указаны только произведения, занесённые в базу данных сайта.

The Golden Key

Я никогда не умела писать отзывы на книги, действительно глубоко меня затронувшие, потому как, если впечатления от романа похожи на удар под дых и хочется просто кричать «БРАВО!» во всю силу своих легких, то что тут скажешь? Но ради любимейшего из любимых «Золотого ключа» я попытаюсь.

Я не знаю, как выразить все великолепие этой книги. Она потрясающая. Она позволяет понять, на что можно пойти ради любви, — любви к женщине и любви к искусству; показывает, какой катастрофой может обернуться великий талант, принадлежащий ничтожному человеку, сколько жизней может искалечить одна-единственная кисть в руках гениального безумца…

«Золотой ключ» дает возможность взглянуть на мир великих Мастеров, которые живут лишь затем, чтобы писать, и каждый из которых мечтает стать самым великим — Верховным Иллюстратором. Мир, в котором все — церковь, королевская власть — склоняется перед Искусством. Мир, где чудеса творятся одним взмахом кисти, где самое страшное наказание — болезнь, не позволяющая держать ее в руках, а самый страшный ночной кошмар — не быть Одаренным. Они платят за свой талант огромную цену, но никто даже не подумал бы променять возможность писать на долгую жизнь.

Жестокий мир, где единственное предназначение женщин — рожать Одаренных мальчиков, которые смогут прославлять Род своим исусством.

Мир, в котором рождается юноша, обладающий поистине непомерным талантом. Одаренный, которому самой судьбой назначено быть Верховным Иллюстратором. Жестокий, эгоистичный мальчишка, который хочет гораздо большего и с которым никто не может справиться, кроме Нее. Но однажды и она не сможет...

Для меня эта книга вне всяких оценок и рейтингов. Она увлекательная, глубокая, невероятно красивая и ужасно грустная. Она заставляет погрузиться в себя и не отпускает до последней страницы. Потрясающая.