Энн К. Криспин «Трилогия о Хэне Соло»

Трилогия о Хэне Соло

The Han Solo Trilogy

Цикл; цикл «Звёздные войны»

Эпоха между Войной клонов и битвой при Йавине. Альянс только начал формироваться. Бывший имперский военачальник Хэн Соло становится контрабандистом, в результате чего за ним охотятся и Империя, и хатты, и наемный убийца Боба Фетт. Хэну Соло придется применить всю свою удачу, чтобы остаться в живых...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Становление Империи  >  Легенды

Хэн Соло и все ловушки рая
Хэн Соло и гамбит хаттов
Хэн Соло и мятежный рассвет
Трилогия о Хане Соло

Приключения молодого Хана Соло, начавшиеся лет за десять до битвы при Явине. Становление одного и центральных персонажей «Звёздный войн». Множество головокружительных событий. На страницах книг встречаются Лэндо Калриссиан, Боба Фетт и Джабба. Жаль, что теперь всё это перешло в не-канон, но приятно читать и перечитывать. Намного интереснее трилогии Брайана Дэйли.

Хорошо что эту трилогию наконец-то издалт под одной обложкой. Все поклонники, наверное вздохнули с облегчением. Не будут искать каждую книгу, там где даже бешеные собаки не бегают))) Я во так и искал)))) Всем тем кто раздумывает над прочтением сей трилогии. Говорю. Люди, не раздумывайте. Читайте и не пожалеете. Единственно только, читайте это только после прочтения оригинальной трилогии. Той самой, самой первой. Иначе много удовольствия растеряете по дороге.