Феликс Кривин «Кратос для плутоса»

Кратос для плутоса

Микрорассказ, год

Кем являются плутос и кратос друг для друга? В коротком, но очень содержательном рассказе есть не только ответы, но и примеры.

Всемирная история в анекдотах

У Феликса Давыдовича Кривина очень много хороших, искромётных, сатирических и жизненных произведений, которые хороши для чтения в любое время, для любого настроения и для любой публики. Но некоторые из этих произведений могут по праву претендовать на звание бестселлеров (вне зависимости от объёма). Одним из таких произведений является микрорассказ «Кратос для плутоса» , который лично я читал бесконечное количество раз и уже знаю наизусть, но тем не менее всё равно периодически перечитываю. Ведь все те понятия, о которых Автор пишет в этом рассказе, постоянно на слуху у всех нас, мы говорим их по несколько раз в день, даже не задумываясь об их изначальном значении. И этот рассказ должен быть обязательно прочитан, перечитан, выучен или зазубрен (если память плохая) любым претендентом на чиновничью должность, чтобы знал, куда и для чего он идёт. И может быть тогда появятся Платоны во власти, а не плутократы-плуты, трансформировавшиеся из бумагомарателей и считающие, что они и есть истинные патриоты, спасители и благодетели своей страны.

Спасибо за этот замечательный рассказ!