Александр Рыжков «Ядовитый Мальчик»

Ядовитый Мальчик

Рассказ, год (сетевая публикация)

Контакт с иной цивилизацией может начинаться по-разному. Например, с ритуальных пыток.

Странные какие-то комментарии. Рассказ читается за 10 минут, все предельно объяснено, а комментаторы позорятся своими «в чем логика и зачем написано». Написано как и любой рассказ, роман — просто для творчества, вот прям из головы. Сел человек, придумал свою идею развития событий и написал. Ваше право верить или не верить, но вон в фильме про Самое страшное кино 3 у пришельцев был альтернативный способ приветствия, как и чтобы попИсать. Там тоже надо искать правдоподобность в строении анатомии?

Вот и у этих пришельцев такой способ приветствия других пришельцев, подвесить за ноги и дать проблеваться. С чего они должны быть приветливы к землянину с его точки зрения если он для них такой же инопланетянин? Прям представляю как прилетает НЛО, а мы им блин с икрой преподносим, а они может размножаются икрой и посчитают наше доброе приветствие знаком «вам хана» и взорвут шарик вместе со злобным населением и полетят дальше.

А в чем логика сиего извержения? Вдруг какой-то инопланетянин похитил землянина и давай его терзать, а для чего? Чтобы землянин проникся? Или что? Логика в чем?

А про тухлый язык я вообще молчу.

Не верю я в подобный контакт. Надумано всё до последней строчки. Ну хорошо, Ядовитый Мальчик -- инопланетянин, кто их, зелёных знает, что у них на уме. Но Никон откуда взялся, недоумок хренов? Такому не по космосу летать, а висеть где-нибудь вниз головой, в надежде, что от этого в голове прибавится.

По поводу стиля: Рассказ короткий, но заболтан до чрезвычайности. Прям удивительно.