Дэвид Геммел «Нездешний»

Waylander

Роман, год; цикл «Дренайский цикл»

Король дренаев был убит, а страну наводнили вражеские отряды, уничтожающие всех и вся. Но если Нездешний отыщет легендарные бронзовые доспехи, он сможет отразить вторжение.  Но  можно ли ему доверять?

Нездешний. Волчье логово. Сумерки героя
Нездешний. Волчье логово. Сумерки героя

Дренайский цикл. Том 1

1986 г.

Рецензии

Главный герой (впервые за почти семилетний стаж читателя фэнтези) отнюдь не пред-ставляет собой накачанного супергероя, крушащего все и вся на своем пути. Наемный убийца – да. Но в то же время убийство для него не самоцель, он хочет жить как обычный человек (что удается ему, но, к сожалению, ненадолго).

Лучшая, на мой взгляд, книга из «Дренайского цикла». Классическая героическая фэнтези. Характеры героев, их психология, интриги — все с определенной поправкой на специфику данного жанра. Но у 95% авторов, пишущих героическую фэнтези, нет и того.

Классная книга! Скажу больше — именно она и втянула меня в Дренайский цикл, за что ей великая благодарность

Первая книга в цыкле всегда самая интересная, знакомство с героями с миром возможностями. К Геммелу это мало подходит у него все супер!!!

Отличная книга с напряжённым и острым сюжетом, с неоднозначным и запоминающимся героем. Советую не останавливаться на этой, а читать и остальные книги серии «Нездешний» — они не хуже:smile: