Михаил Ахманов «Дик Саймон»

Дик Саймон

Цикл

Три с лишним века прошло с тех пор, как петербургский физик и программист Сергей Невлюдов, с подзказки таинственного Джинна, изобрёл порталы гиперпространственных перемещений (роман «Заклинатель Джиннов»). Человечество расселилось на многих сотнях планет галактики, но потеряло связь с Землёй, своей прародиной.

Эта дилогия об агенте спеслужб Дике Саймоне, выросшем на Тайяхат, планете четырёхруких воинов и зеленых боевых удавов. Дику предстоит пройти обучение в разведывательной школе, побывать на нескольких заданиях и наконец разгадать тайну странного исчезновения из жизни Галактики колыбели человечества — планеты Земля, а заодно познакомиться с таинственным Джинном.

Содержание цикла:

Тень ветра. Тень Земли
Разъединенные миры

Читается хорошо. Но вынужден согласиться с камрадом tevas --Ахманов--секредняк. Из всего написаного только «Двеллеры» и «Дик Саймон» представляют собой что то оригинальное. Ну ещё «Кононов-варвар»--смешно. Остальное --чисто писанина для бабла. Без проблесков оригинальности и новизны. Исписался...

Отличный цикл о похождениях героя, выросшего в условиях полудиких племён в условиях современной цивилизации.

Читал с наслаждением и удовольствием.

Второй роман, однако, счёл несколько худшим чем начальный.

Сколько людей на белом свете столько и мнений!Так что:gigi: За..... своё мнение)))

Это отличный писатель выпускающий из под своего крыла потрясающие Романы!!!:smile:

Читать этот цикл не советую, как впрочем и остальные романы Ахманова. На мой взгляд, обычный середняк в мире НФ, каковых на каждом шагу пруд-пруди. Главные минусы: «картонные» персонажи и «плоские» миры