Александра Маринина «Игра на чужом поле»

Игра на чужом поле

Роман, год; цикл «Каменская & Дорошин»

Отправляясь в санаторий, отдохнуть и подлечиться, Анастасия Каменская и не предполагала, что санаторий находится в совершенно особенном Городе, которым жесткой рукой руководит некий господин Денисов. И уж тем более она не была готова столкнуться с чередой загадочных событий, которые начинают вокрут нее происходить. Сможет ли сыщик Каменская достойно сыграть с преступниками на чужом поле?

— журнал «Милиция № 10, 1994», 1994 г.

— журнал «Милиция № 11, 1994», 1994 г.

— журнал «Милиция № 12, 1994», 1994 г.

— журнал «Щит и меч № 01, 1995», 1995 г.

Смерть ради смерти
Смерть ради смерти
Убийца поневоле
Стечение обстоятельств

Милиция № 10, 1994
Милиция № 11, 1994
Милиция № 12, 1994
Щит и меч № 01, 1995

Не люблю этот роман. Слишком много Насти.

1. Умница Настя предполагая, что в санатории ее не встретят, в одиночку поперла сумку, зная о больной спине. Далее страдания -страдания.

2. Спор на женщин. И конечно Настя попадает как перспективная т.к сера,некрасива и значит одинока. Почему то Маринина представляет мир глазами мужчин именно так. Может сама Александра Борисовна столько раз замуж выходила чтоб победить миф о ненужности женщин с комплексами?

3. Раздражает, что из словесных и ситуативных ловушек, которые выставляет Настя, никто не может выйти достойно.

Опять видится оправдание- серенькая, но умненькая. Все об нее зубки ломают.

Тоже начинал читать с опаской, поскольку эту историю в сериале помнил достаточно хорошо и было непонятно, интересно ли будет читать 400-х страничную книгу.

На удивление, прочиталось легко. Несмотря на то, что сюжет практически полностью соответствовал сериалу, ни разу не заскучал. Наоборот было действительно интересно.

Сама детективная история по-настоящему хороша. Плюс — Каменская в этом романе, в отличие от первого, выглядит реально живым и интересным человеком. Сухости повествования, что так раздражало при прочтении дебютного произведения практически не осталось.

Словом, получилось вполне неплохо.

Легкий для восприятия и захватывающий детектив. Правда, главного злодея я угадала еще до середины, но тем не менее, читать интересно. Коротко о сюжете: наша любимая Настя Каменская едет в санаторий отдохнуть, ну и конечно, попадает в водоворот событий мрачных и запутанных. Интрига крутится вокруг нескольких фигур, и как всегда, каждый персонаж введен в сюжет неслучайно, а именно дополняет картину и все «заряженные ружья выстрелят».

Даже на отдыхе в санатории Каменская не перестаёт расследовать. По-моему, смена декораций пошла «Игре на чужом поле» только на пользу. Во всех романах про Каменскую действие происходит в Москве, а здесь — в провинциальном городе-курорте, где и организованная преступность другая, и милиция другая.

Меня лично удивило то что Денисов обращался к психологу по поводу своей внучки вместо того чтобы просто поручить сыщикам проследить за ней. Вообще удивил тот факт что любимая внучка крупного мафиози ходит без охранников.