Олеся Шалюкова «Ночная таксистка»

Ночная таксистка

Другие названия: Такси для спецкурьера

Симпатичная брюнетка, 20 лет, работает ночной таксисткой. Спокойная, отзывчивая. Без вредных привычек. Нет. Познакомиться не желает.

В последнее время жизнь ее стала необычной и очень насыщенной. Приходится то убегать, то самой кого-то догонять. А ведь всего-то хотела узнать, кто она на самом деле!

Новые знакомые: ангелы, демоны и вампиры. И если среди первых и вторых встречаются адекватные личности, то единственному вампиру очень хочется оторвать голову.

Ночная таксистка

Роман не самый плохой для этой серии.

Положительные (для меня) черты — приятные герои (то есть нет истеричек, нимфоманок, непрошибаемых дур и т.п.), сюжет развивается очень динамично, бодро и часто непредсказуемо, рояли есть, но обычно хорошо маскируются кустами, вампиры — плохие !!! (правда демоны — хорошие :().

Из основных недостатков — очень простенький язык (но в целом нормальный!, ничего отвратительного), чувствуется вторичность (параллельные миры, вампиры, демоны, ангелы, некроманты, артефакты), психология у всех одинаковая (люди=ангелы=демоны=баньши=сирены=вампиры), наш мир дан очень уж наивно (но реалий действительности мало, поэтому не сильно напрягает).

Не шедевр, и это надо помнить с самого начала. Я думала, будет хуже, поэтому получила приятный сюрприз. В целом, можно прочитать.