Владимир Мясоедов «Искры истинной магии»

Искры истинной магии

Роман, год; цикл «Искры истинной магии»

Трое друзей, для которых законы и правила нашего мира всегда выглядели несколько узковатыми, перенеслись в другую реальность, повстречав настоящего демона и выжив только чудом. Вокруг абсолютно неизвестные земли, населенные кровожадными нелюдями и людьми, не слишком-то отличающимися от своих соседей, а у землян есть лишь немного очень быстро заканчивающейся пиротехники и медленно пробуждающаяся в них самих сила, источник которой неясен и скорее всего очень темен. И что же им остается делать? Только одно. Жить так, как они сами считают нужным, оглядываясь только на себя и постоянно решая, стоит ли игра свеч.

Активный словарный запас: высокий (3074 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 58% — на редкость выше среднего (37%)!

Искры истинной магии

Роман в жанре героического фэнтези. Трое наших современников-россиян попадают в параллельный фэнтезийный мир, обнаруживают у себя способности к магии и начинают искать путь в родной мир.

Язык написания среднего уровня качества. Динамика развития сюжета не на достаточном уровне, присутствует несколько затянутых моментов. Мир не блещет оригинальностью. Присутствуют гоблины, орки, эльфы, гномы, инквизиция, паладин, русалки, пираты. Автор даже пытается шутить, но не всегда удачно.

Не шедевр, но почитать можно, чтобы скоротать пару-тройку длинных зимних вечеров, когда совсем нечем себя занять.

Прочитал трилогию. Основное — написал в комментарии к циклу. Сдесь кратко и о главном:

* самая, с моей точки зрения, слабая часть трилогии;

* людей в любых поселениях, армиях...незнаю...просто на дорогах нет. Нет, они есть, но их нет. Кто прочитает, тот поймет о чем я, кто все же не решится...тому вобщем-то и так по-барабану:))));

* диалоги ГГ чудовищно длинны и безпощадны своей бессмысленностью;

* если кратко, в одном предложении описать сюжет, то...собственно, легко:

Терминатор, Джон РЕмбо и еще один терминатор, но уже «жидкий» высадились в новом мире и начали «гонять лохов»

Слабо. Затянуто. Не оправдало надежд. Для непритязательных фанатов и родственников писателя.

Роман ничего так. Прочитать можно. Интересно какое будет продолжение.

Читала в электронном виде — путаница с именами. Мир магии и меча какой-то сероват, не захватывает. Средние века нашего мира.

В целом, сюжет мне понравился. Выделяет то, что вроде как один главный герой, но на самом деле все трое.