Шарлин Харрис «Живые мертвецы Далласа»

Живые мертвецы Далласа

Living Dead in Dallas

Другие названия: Живые мертвецы в Далласе

Роман, год; цикл «Сьюки Стэкхаус»

Вторая книга цикла.

В Далласе оказывается есть свой принц вампиров — это было полным откровением для Сьюки, и он неожиданно исчезает при крайне подозрительных обстоятельствах. Эрик, глава вампиров Нового Орлеана, посылает расследовать это исчезновение Билла. Но дело слишком запутано и Сьюки приходится срочно лететь в Даллас на помощь Биллу.

Премия Лорда Рутвена / Lord Ruthven Award, 2003 // Художественная проза

Премия Сапфир / Sapphire Awards, 2003 // Роман. 3-е место

Ф. Бреннер (2)

Живые мертвецы в Далласе
Мертвы, пока светло. Живые мертвецы Далласа
Живые мертвецы Далласа

Прочитала за несколько дней, вместо того, чтобы готовиться в сессии:smile:, действительно, вторая часть более захватывающая и динамичная, в очень интересном ракурсе показаны сами вампиры.

Хозяин Клыкочущего веселья Эрик, дает Билу задание обнаружить, почему в Далласе пропал принц вампиров. Так как в предыдущем расследовании Сьюки познакомилась с некоторыми приятелями Била, ее взяли в оборот, и это задание они отправляются выполнять вместе (Сьюки-гений расследования).

Правда, жаль, что хорошая мысля герою приходит практически в самом конце книги.

Это прозведение я прочла намного быстрее, чем «Мертвы, пока светло». Автор пишет очень захватывающе. Мне понравилось:smile:

Интересно, что вторая книга цикла понравилась мне даже больше, чем первая. Правда не с самого начала, но дальше сюжет захватил. Сьюки более человек, чем Анита Блейк. И приятно удивляет сдержанность постельных сцен. Автор не уделяет им слишком много внимания.

Приключения Сьюки продолжаются — вокруг нее страсти так и кипят: вампиры, оборотни, менады, феи. Вторая книга вышла даже лучше, чем первая