Олег Дивов «Мастер собак»

Мастер собак

Роман, год; цикл «След зомби»

Этих громадных красивых собак вы иногда видите на улицах днем. Но знаете ли вы, чем они заняты ночью? Они и их хозяева, называющие себя охотниками. Добыча охотников — не люди и не звери. Жизнь — ночной кошмар. Нервы — на грани срыва. Задачи — на грани возможного. Долг — защищать вас.

Против целого мира, враждебного человечеству — девяносто пять стволов и девяносто два отважных пса. Это пока что. Скоро их станет гораздо меньше. А потом окажется, что в трудную минуту верить можно только собаке. Люди будут предавать.

Активный словарный запас: средний (2841 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 55%, что гораздо выше среднего (37%)

След зомби

Вызывает бурю эмоций!:weep::super:. Эта часть трилоги показалась мне самой удачной.Прочитайте, если не читали!!!

Отличная жёсткая книга (а нежёстких у Дивова и не бывает). Собаки, действительно, очень хороши. Но и люди описаны отлично.

Несмотря на нелюбовь ни к мистике, прочел с удовольствием. Но, действительно, грустно

Это первое хорошое мистическое, по-моему мнению, произведение, с которым я встретился в современой российской фантастике. Ведь, в этот мир я поверил с первых страниц. В нём герои становятся твоими друзьями — они же ведут себя в этой книге точно так же, как ты в повседневности. И самое главное это то, что даже ещё не дочитав, я решил для себя, что обязательно стану фантастом. Потому что описать странность существующего мира, по-моему разумению, можно только языком фантастики.

Молодец Дивов! Отличный дебют!:glasses:

Грустная книга, хотя идея хорошая.

Отличная вещь. Достойное произведение. Классная фантастика.

ИМХО — МАСТЕР — лучшее у Дивова.И по сюжету,и по языку повествования.

Дивов заставляет читателя додумывать самому о чем эта книга и это у него хорошо получается черт возьми!

И после этого романа я полюбил собак еще больше

Даже непонятно за что, но книга нравится. Не слишком затасканный сюжет, написано хорошо и держит в напряжении. Ну и аромат недосказанности и тайны, мастерами которого были Стругацкие, не исчезает и в конце.