Андрей Белянин «Меч Без Имени»

Меч Без Имени

Роман, год; цикл «Меч без имени»

Эта фантастическая история, полная опасных приключений, произошла в наши дни. Герой романа, двадцатисемилетний художник Андрей, волею неведомых сил становится избранником волшебного Меча и попадает в параллельный мир. Он должен освободить жителей Соединенного Королевства от власти могущественного колдуна Ризенкампфа. Герой не прячется от опасностей. На своем пути он стремится помочь каждому попавшему в беду. И вскоре у него появляются храбрые и верные друзья. Вместе они одолевают злых ведьм и коварных монахов, спускаются в ад и находят новых союзников — чертей. Чего только им не суждено было пережить! Неизменный юмор и отвага ведут их к цели — злой колдун будет уничтожен.

Активный словарный запас: высокий (3134 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

«Меч без имени» 2010, Россия, Чехия

Меч без Имени

Miecz Bez Imienia

Это та самая книга, с которой я начинал свое увлечение фэнтези. Попала она ко мне чисто случайно, читал от нечего делать. Мне понравилось все. Начало, персонажи, местность, стиль изложения, диалоги в книге... Абсолютно все. Ни одной притензии по мере прочтения не возникло, что меня удивляло не меньше, чем сама книга. Очень добрый и позитивный мир, хорошие люди, очень забавные ситуации. Даже злодей, хотя он и местами смешной, вызывает некоторое уважение.

Юмор — первоклассный. Именно тот, который лучше всего дополняет стиль фэнтези, он безумно подходит конкретно к этому миру, к этой вселенной и к этим персонажам.

Со временем я даже жить стал вместе с персонажами этой книги.

Очень рекомендую.

Первая книга отечественного писателя за долгое время которую я прочитал. После неё были прочитаны многие и многие, но именно «Меч без Имени» дал толчёк тому что я снова заинтерисовался «своим» автором. Книгу я купил с раскладки в году этак 1994, денег хватило только на неё (повреждена была, где то в воду упала). Я тогда ещё ходил в школу и собирал по копейке, старался покупать толстые книги что б на дольше хватало, но после того как я прочитал книгу я достал бабульку продавщицу вопросами о продолжении. Полсему купил всю трилогию и не жалею, чего и Вам, уважаимые, желаю.

Читайте талантливого автора и наслаждайтесь.

С уважением.

Книга с убойным юмором — настоящий образец жанра юмористического фэнтези. Книга довольно популярна, и, по-моему — очень даже заслуженно. Оторваться невозможно, смех просто прет литрами — это ли не показатель успешности юмористического романа?)

Книга хорошая, но на 10 не тянет. Написана довольно простым и понятным языком без «заумствований». Местами смешно, местами еще смешнее. И хотя нет в ней ничего из ряда вон, оторваться невозможно.

Хорошая книга.

Первый раз прочитал ее лет в 18 и был совершенно сражен. Без преувеличений.

Сейчас впечатления уже не те. Замены огрехи, «картонные» местами диалоги и неестественные поступки. Тем не менее свою «восьмерку» книга заслуживает сполна. Читать «Меч без имени» действительно интересно и по-настоящему весело.

Мне очень понравилась книга! Она такая интересная! И вся трилогия тоже очень хорошая

Мне довелось лицезреть в своей библиотеке книгу 1998 года издания, причем ее покупали родители и я ее даже не брала в руки. А сначала я прочла книгу друга (уже 1999 года идания). Мне ее сразу же захотелось купить. Представье мою радость, когда я ее обнаружила у себя!!!!

Сюжет стандартный, герой попадает в параллельный мир, но не стандартен язык повествования о приключениях обычного астраханского парня, он порой даже доводит до смез от смеха. Конечно же множество событий было на его пути, даже встреча со Смертью... должно быть ужасно, ан нет — жутко весело, и необычно. Смерть — лучший собутыльник!- неожиданный ход?!:beer:

В общем, мне понравилось это произведение, и сейчас у меня целая коллекция книг Андрея Белянина, я и друзьям даю почитать, ... многие — тоже «подсаживаются»:biggrin:

Начиналось все вполне неплохо. Первый роман цикла не могу назвать шедевром (сравнения с Успенским он явно не выдерживает), но читался он легко. Из множества шуток было немало смешных. Персонажи были весьма забавны. В общем, один раз эту книгу можно прочесть с большим удовольствием.

По моему мнению эта книга имеет полное право гордо называться классикой юмористического жанра: лёгкий ненавязчивый юмор, отлично «прорисованные» персонажи и море удовольствия от прочтения.Но очень важно не забывать к какому жанру пренадлежит книга и не искать в ней глубоких филосовских мыслей.10 из 10.

Наши в другом мире как всегда на высоте. Приключения поэта получились смешными. Иногда под настроение перечитываю. Последующие книги серии не цепляют, а эта, действительно, классика

Неплохо. У Белянина все неплохо. Но, по сравнению с Тайным сыском или Казаком. я бы сказал слабовато. Но, все-равно, получил удовольствие. Правда, перечитывать, в отличие от вышеназванных. не стану.

Первая книга автора прочитанная мной, прочитала запоем:smile:. Благодаря ей ждала и читала последующие книги, есть лучше,есть хуже,может сейчас в ней заметны огрехи:shuffle:,но первое впечатление 10 из 10:appl:

Эта книга в далеком 1998 заставила снова полюбить фантастику и фэнтези. И казалась лучшей до тех пор пока однажды не прочитала Олди. :biggrin:

Помнится, когда читал, то смеялся взахлеб, как в далеком детстве прямо. Уникальное произведение в своем роде, такое редко встретишь. Огромное спасибо автору за это.

Веселая книжка, но зачем столько пошлятины?