Андрей Белянин «Век святого Скиминока»

Век святого Скиминока

Роман, год; цикл «Меч без имени»

У лорда Скиминока похищают сына. У Злобыни похищают дочь. Силы Зла во главе с самим Люцифером подняли голову и хотят разрушить Ристайл. Но... пока жив ландграф и его друзья, любое вторжение будет отбито, враг побежден, а приключения буду продолжаться.

Активный словарный запас: высокий (3139 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 57% — на редкость выше среднего (37%)!

Меч Без Имени

Меч без имени

В общем согласен с высказыванием «shnoopy». Первая книга этой ссерии хорошая; вторая — пойдет, ладно; третья — нудная:kap:

В конце-концов, у Скиминока похищают сына, а у царя — дочь, чтобы сделать из них «тёмных» — ведь всех злодеев изничножил Скиминок, 11 ланграф меча без имени и пр. как-то не по-человечески поступил герой — так думает Люцифер.

Я точно не помню в какую из книг трилогии Белянин вписывает демона-старика-извращенца, гоняющегося за чертями.... вроде, в этой, заключительной части.

Герой спасает своего сына, и дочь своего друга, как и должно быть. Ну, только, как обычно у Белянина, слоган — тот еще...

Давно не читала, пожалуй перечитаю еще раз, и вам советую, не пожалеете. Трилогия Андрея Белянина «МЕЧ БЕЗ ИМЕНИ» поднимает настроение, и заряжает оптимизмом

Последняя книга стала самой нудной из всех. такое ощущение что автор обратил свое внимние немного на философию и любовь:frown: Именно любовь занимает в этой книге хотя бы половину всего места, шутки отошли на 2 план и то я вообще их практически не заметил. Книга получилась очень скучной и читать ее было не очень приятно по сравнению с предыдущими, вообще эту книгу можна не относить наверно к юмористическому фэнтези а к любовному роману с долей шуток... Но из уважения к автору все-равно 9 балов, книга все-таки заслужила эти балы, но на 10 не тянет...

Удалила комментарий.

Из всей трилогии книга понравилась больше всего, так что, чтобы быть в курсе происходящего из-за этой книги можно прочитать всю трилогию.

Завершающая книга трилогии понравилась не меньше первых двух.Добрая интересная книга, не нагружающая, но и не нудная.10 из 10.

Великолепный юмор, сюжет, заставляющий отрешиться от проблем и окунуться в сказочный мир с приятными героями, что может быть лучше? Книга великолепная!

Только юмор спас книгу, но лучше бы она была второй и на ней все и закончилось

Эта трилогия мне больше всего понравилась у Белянина. Из остального тоже кое — что прочитал, но без энтузиазма.

сцена с ЕКАРНЫМ БАБАЕМ — это шедевр, Асприн курит, людям с юмором — рекомендую

Вещь потрясная. Смешная до жути. Я благодаря ней сдала зачет. Все сидят готовятца,а я от этой книжки оторватца не могу. И так ели как сдерживалась,а как до Еканого бабая дошла-заржала на весь кабинет. Преподователь подошел почитал,забрал книжку себе, поставил 5 :)

За все книги этой трилогии я поставил 10, т.к. меньше просто не мог.. Уж очень мне они понравились! Но за эту поставил бы 11..))

Меч без имени из этой серии неплох, а остальное, по-моему, притянуто за уши

Достойное завершение трилогии! Но, по-моему, если читать все три книги подряд, то устаешь немного от юмора... (ИМХО) Надо, читая трилогию, чередовать тома с НЕ юмористической литературой.

Честно говоря, эта часть немного уступает двум предыдущим. Несколько «скомканый» сюжет. Создается впечатление, что события в книге происходят несколько отстраненно от основного героя и выглядят как череда случайностей. Скиминока же в это время раздирают сложные и противоречивые чувства. А в остальном........юмор все тот же, на том же уровне (этого у Белянина не отнять ;) спасибо эму за это). И, самое главное: Окончание — Развязка, которую действительно ждешь, надеешься, что так все и сложиться. Большой респект Андрею Белянину за эту книгу!!!