Андрей Белянин «Сестрёнка из преисподней»

Сестрёнка из преисподней

Роман, год; цикл «Моя жена — ведьма»

Тарелки летают по кухне, сам собою закипает чайник, батон и кусок сыра с готовностью кидаются под кухонный нож, красавица обращается в волчицу, лирические стихи звучат грозным заклинанием, вызывая землетрясения, открывая запертые двери, — такова повседневная жизнь поэта Сергея Гнедина. Потому что его любимая жена — ведьма. И далеко не последняя в своей иерархии. Но когда шестнадцатилетняя сестрёнка жены, приехавшая погостить из Петрозаводска, начинает путешествовать по Тёмным мирам в образе звезды мультсериала Сейлор Мун, чтобы вершить правосудие от имени Луны, отстреливаться молниями, когда из ниоткуда падают алые розы, пронзая стальными стеблями ни в чём не повинных людей, тут и поэт не выдержит, бросится в самую гущу прозы жизни: найти девчонку, вразумить, уберечь от зла.

Активный словарный запас: очень высокий (3299 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 57%, что гораздо выше среднего (37%)

Сестрёнка из преисподней
Сестренка из преисподней
Моя жена - ведьма

Сестренка из преисподней

Книга неплохая. Можно и почитать, и посмеяться. Но, конечно, первая намного лучше. Такое впечатление, что эта книга писалась только для того, чтоб продолжить первую, и автор в нее ничего не вложил. Читать можно, мне скучно не было. Но Белянин может намного лучше.

Вывод: средняя книжка. Если есть, что почитать, к ней можно не притрагиваться.

Оценка: 7 из 10.

После очень неплохой книжки «Моя жена — ведьма», просто откровенный бред.

Это ТА КНИГА что заставила меня читать! Да да, именно читать, так как до 6 класса я ненавидела это дело и... читала чуть было не по слогам! А потом... увидела ее... и пусть мне теперь скажут — не выбирай книгу по обложке!- ха! я б тогда прошла мимо! да да я одна из фанаток ВЕЧНОГО сериала про сейлор мун:))) и увидев обложку захотела почитать... это было что то ! Ещё никогда я не читала с такой скоростью охотой и хорошим настроением! Я буквально влюбилась в Анцифера и Фармазона! лапочки! Мою книгу я перечитывала, перечитываю, и буду перечитывать! Обложка уже почти рассыпалась... и вся заклеена переклеена, все мои друзья ее читали (ха! поробовали бы не прочитать!) все стихи из нее выучены(как и не из нее тоже) и в общем то был момент, когда я буквально построчно могла ее пересказать! (что я и сделала сидя в гамаке на юге своей подруге:))))) вобщем кто что не говори — но это МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА!

Долго искала первую... да:) года 2 не меньше... никак не выходило переиздание... прочла... что я могу сказать? В отличие от большинства здесь присутствующих, сестренка мне понравилась больше! Хотя 1я книга тоже замечательная:)))))))))

Да, общественность единодушна в оценке данной книги. И я не буду исключением. Действительно, предыдущая книга была на порядок лучше. Тут уже и юмор не тот, и сюжет. Но меня поразила сама идея приплести Сейлор Мун! Надо же было до такого додуматься! Хорошо, что я смотрела этот мультик в детстве, всех помню, поэтому и читать проще. :biggrin: Этой книге не хватило силы, размаха..

К сожелению мое мнение по поводу этой книги совпадает с мнением большинства. Это не то продолжение, которое я бы хотела увидеть. Книга не плоха и содержит в себе большую часть того, что понравилось мне в первой части, но... Есть большое НО! «Сестренка из преисподней» явно не дотягивает до уровня «Моя жена — ведьма» и оставляет после себя чувстно неудовлетворенности.:frown:

ДА лучше он не продолжал.Роман держут исключительно Анцифер и Фармазон, а так лучше не читать — о первой части не портить мнение!:weep:

Хоть я и люблю Белянина но эта книга полный бред!!! Оценка только из уважения!

:dont:Не читать Муть полная!!!:dont:

Единственное из-за чего начала читать книгу — это стихи — в первой книге они по крайней мере были прекрасны.

Сама же книга не очень — намешано, накручено, в общем глупо и не смешно.

Не очень советую. Вымученно как-то... Понапихано, в общем-то всего, но нет конкретного образа книги. :frown:

Книга тоже заставляет улыбнуться, как и первая, но все же послабее.. Да и к тому же не фанат я аниме..

На фоне предыдущей книги выглядит слишком детской, что ли. тем не менее, читается вполне нормально.

Мне книга понравилась меньше, чем первая, но в целом неплохо

Эта книга хуже предыдущей...

Хотя доля юмора в ней скрашивает её прочтение...

Автор много повторяется, и вообще все за уши притянуто. Словно большой дядька хочет к подростку подлизаться.

отнюдь не редкий случай: продолжение хуже начала.