Андрей Белянин «Джек Сумасшедший король»

Джек Сумасшедший король

Повесть, год; цикл «Джек Сумасшедший король»

Самый настоящий принц, прозванный Сумасшедшим королем, и его неугомонная и крайне разношерстная компания ведут почти безостановочную борьбу со всякой нечистью. И конечно же из любой переделки выходят победителями.

Существует детский комикс Сергея Кравченко по этой книге, выходивший в журнале «Миша» 1997 г. №№ 9-12.

Джек сумасшедший король

Не стоит сильно осуждать так сильно эту книгу, это просто развлекательное произведение. И свою функцию она выполнила на все 100%.

Дуэт двух противоположных героев почти всегда проходит на ура, что произошло в этот раз.

Отличная книга, яркие образы Джек и его друзья привлекают своей непосредственностью и юмором

Очень даже достойная книга.Безусловно «Меч...» остаётся вне конкуренций, но и эта книга не обманывает возложеных на неё ожиданий.10 из 10.

У меня ЕСТЬ ВЕСЬ Белянин, каждый раз я смеюсь, настроение обалденное. Просто потрясающе.:super::haha::haha:

Ну что сказать...шедевр...смешно, умело. Я радовался когда читал...Чего стоят названия и имена, например церковь Святой Элеоноры Мордорской ;)

Надеюсь продолжение будет достойным.

Отличная книга! Всем советую, отличное настроение на весь день обеспечено!:beer:

Я давно так не смеялся. Книжка конечно для детей ну и что из этого. Это ни сколько не умоляет ее интересности.

Милая,стоящая книга.Без чернухи-даже детям

У книги есть два положительных момента. Во-первых- она короткая (те кто читал а-ля «Властелин колец, толька круче» меня поймут). Автор не стал описывать приключения Джека с сопартийцами на тристо с лишним страниц, описывая окружающюю их природу, и ведя их кружными путями, а быстренько отправлял дальше, по течению сюжета. Во-вторых юмор. Тот самый Белянинский юмор, который многие люди так ценят. Девять балов. (Десять балов не ставлю по той причине, что десять балов- почти недостижимуй идеал)

На мой взгляд, главное достоинство этой книги в том, что она не напрягает мозг, а просто развлекает. Большего от юмористического фэнтези грех требовать.

Смешная и светлая книжка, не претендующая на глубокие изыски, настроение поднимает отлично. Вроде бы и дурацкие поступки героев, но вызваны желанием помочь слабому и обиженому. А таким, как говорится, везет.

Прочитал за 2 часа и то только из-за того, что увидел в рекомендациях и просто не было чего делать, так что я решил познакомиться с таким жанром фэнтези. Конечно, я еще сначала определил стиль написания как «Сказка п'яного йожыка», вначале юмор показался немного тупым, но к середине книги нашёл и такие моменты, которые заставляли хоть и не валяться на полу, но плакать от смеха точно. Главное, что понравилось, так это то, что в ходе чтения ты просто улыбаешься при том, что вроде бы и сюжет неплохой прорисовывается... В целом, забавная книжечка...Прочитал с удовольствием...

Очень добрая и смешная сказка. Подарил её своему племяннику, надеюсь понравится.

Читал давно но книга супер, отдых от серьезных произведений обеспечен! читайте и приятно проведете время с этой книгой!

Очень приятная книжка. Очень добрая и смешная. Читайте, не думаю, что пожалеете о потраченном времени.