Андрей Белянин «Рыжий и Полосатый»

Рыжий и Полосатый

Повесть, год; цикл «Рыжий и Полосатый»

Приключения двух маленьких, но очень боевых котят, которым удалось подружить кошек и собак и освободить кошачье королевство от полчища крыс.

Активный словарный запас: средний (2770 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Рыжий и Полосатый

Прочитал, а точнее прослушал аудиокнигу, только потому что очень нравится творчество автора, так как я знал, что книга для самых маленьких. Поэтому и оцениваю я её так, если бы прочитал в детстве. Вполне добрая и интересная сказка, читайте детям или давайте им читать самим.

Прочитала с удовольствием! Детям нужны такие сказки — милые и добрые.

Любимая книга детства. Забавная, милая, и — что ценно — учит некоторым прописным истинам: что такое добро, дружба, взаимовыручка, отвага и смелость. Замечательная книга для детей.

Прочитал своей дочке. Ей очень понравилась. Мне тоже. Потом заставляла меня несколько раз её перечитывать. Выражаю благодарность автору за это прекрасное произведение. Подобные вещи приносят радость детям и это прекрасно. Глядя на них и у нас на душе наступает благодать.

Замечательно. Вот такой и должна быть современная детская сказка, веселой и поучительной. И никаких кровожадных монстров, никаких ниндзя-черепашек. Жаль, что в жанре литературы для детей автор создал так мало.

Белянину смело можно доверить написание сказок для детей. Справился просто на отлично.:super:

Замечательная история. Легкая, добрая и поучительная. Приключения Рыжего и Полосатого вовсе не банальны, а очень даже логичны и продуманны. Особенно понравился конец, где, как и полагается в хороших сказках все закончилось хорошо — все трудности были преодолены, плохие наказаны, добро победило! :wink:

Детская книжка но истиным фанам Белянина даже она понравится, хотя на мой взгляд расчитана на детей 8-13 лет.

Трудновато оценивать детскую книжку. Все таки выросла я из этого возраста. Но малышам должно понравиться. Добрая история с хорошим концом.

:smile:Веселая и добрая сказка. Простенькая, но в пробке послушать приятно. Оказыывается, Рыжий и Полосатый это два котенка, а не один:shuffle: