Павел Корнев «Кровные узы»

Кровные узы

Повесть, год; цикл «Путь Кейна»

Кровь — не вода, а кровные узы — не пустой звук. Всё говорит о том, что смерть брата была случайна, но Кейн рода Лейми не верит этому и не успокоится, пока не докопается до истины.

Кинжал, удавка, яд — Кейн не ограничивает себя в выборе средств, он отыщет убийцу брата во что бы то ни стало. И лучше не становиться у него на пути.

Повесть «Кровные узы» является прямым продолжением романа «Повязанный кровью».

© PK

Опубликовано в сети в 2016 г.

Путь Кейна

Кровные узы

Вторая часть цикла произвела более благоприятное впечатление, прежде всего, благодаря наличию сюжетной интриги. Мистический триллер. ГГ расследует гибель брата, и мстит за него. Примерно, как Володя Ульянов, мстя за брата. Даже невиновные кары не избежат. Корнев есть Корнев. :)

Сценизм вполне традионный для цикла. Поножовщина, магия, политика, снова поножовщина. Драйв высок, опять же корневский. Сцены, в основном, захватывают. Персонажи вполне объёмные, и колоритные. Много динамики.

В целом, повесть понравилась, прочлась легко.

Благодарность Автору за эту повесть(за то что не бросил неоконченным «Повязанного кровью». Но мне кажется,что продолжения истории Кейна ждать не стоит.И наверное это к лучшему

Сложная книга. Непредсказуемый сюжет и неожиданный финал. Кейн (все тот же жестокий, изворотливый и хитрый) возвращается домой, чтобы отыскать убийцу брата. Дома все очень весело, полный набор

от эльфов и демонов, до голодного бунта и фанатичных церковников. Связано в узел три-четыре интриги, неуловимый демон, эльф-мститель, местные уголовники, тайные общества и династический кризис

Кейн с задачей справился, хотя на этот раз его заслуги было очень немного и убийцу покарал. Остался жив и еще успеет пожалуй найти себе новых проблем.

Шикарно! Совсем не большая повесть, но очень захватывающая и полная хитро-сплетений.

Хоть и стало ясно, что стало причиной смерти брата Кейна, но совсем не ясно, если Кейн останется человеком и будет ли он способен противостоять росту плеши.

Не удивлюсь, если Кейна заинтересует что то иное, потому что автору удалось создать очень реального и непредсказуемого персонажа.

ждем прдолжения!