Диана Дуэйн «Икс-Команда»

Икс-Команда

UFO Defense

Роман является новелизацией популярной компьютерной игры «X-COM: UFO Defense» (1994).

UFO: Enemy Unknown — европейское название этой игры, но все же правильней её называть по американскому изданию т.к. (1) это серия игр, объединенных именно названием X-COM (2) в русском названии книги — ИКС-Команда, отсылка к X-COMmand, а не к UFO-НЛО.

М. Шиков (1)

Икс-команда

Еще одна вариация на тему X-COM. Только здесь рассмотрена позиция командования и управления. Более жизненный (реальный) подход (взгляд) на игру с позиции женщины. Во всем чувствуется практичный взгляд на вещи. Наверняка стоит ознакомиться.

Весьма посредственная новеллизация известной игры «UFO». Только для фанатов игры.

Очень похоже на первые боевики. Когда Шварцнегер-Сталоне стоят с пулеметом в руках против сотни противников, и вниз летят гильзы, гильзы, гильзы...

похоже дамочка слишком сильно увлеклась фантастикой

да, похоже на игру, но столько отсебятины...

а как мутонов и прочих инопланетян сотнями укладывали — это уж вообще ни в какие ворота не лезет

Добротная иллюстрация к хорошей игрушке. Концовка, правда, несколько жидковата. Рекомендую фанатам этой игры.