Вера Камша «Красное на красном»

Красное на красном

Роман, год; цикл «Отблески Этерны»

Четыре столетия назад пала династия Раканов, издавна правившая королевством Талигойя. На престол взошёл Франциск Оллар, а Талигойя стала Талигом. Пять лет назад герцог Эгмонт Окделл поднял восстание против потомка узурпатора, но был побеждён и убит герцогом Алвой. Теперь же его сын, юный Ричард Окделл, прибывает в столицу Талига, чтоб пройти положенное молодым дворянам обучение. Что ждёт в будущем его самого и всю страну, пока ещё никому неведомо...

© Nog

Активный словарный запас: средний (2919 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2004 // Книги — Лучшее отечественное фэнтези

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2004 // Книга года

Отблески Этерны: Красное на Красном. От войны до войны
Красное на красном

Рокэ Алва — один из ЛУЧШИХ (ярких, запоминающихся) героев фэнтези-романов, которые я читал!!!

прекрасно... начал читать Камшу именно с этой книги. Был потрясен. Но есть нюанс. Слишком уж тягомотно во первых, хочется подинамичнее. А во вторых Алва уж слишком... Согласенсо многими, это перебор.Спасибо

Единственная пока прочитаная книга Веры — и очень мне понравилась она. Хорошо пишет, душевно. И героев классно прописывает. Кстати, сама Вера — совершенно удивительный, замечательный человек!