Юлия Федотова «Очень полезная книга»

Очень полезная книга

Никому не дано предугадать, как сложится его жизнь. Вот, к примеру, Иван Васильевич Степной, студент-почвовед… разве знал он заранее, что однажды по собственной, прямо скажем, глупости угодит в совершенно чужой мир, да не один, а в компании двух нелюдей, непростые взаимоотношения которых можно определить как «хищник — жертва»? Что придется ему якшаться с ожившими удавленницами и сумасшедшими магами, сражаться с плотоядными чудовищами и благородными героями, избавлять от проклятий королевские замки, свататься к принцессам, разыскивать одни магические артефакты и создавать другие?..

Конечно, ничего подобного он не ожидал! Но случилось.

И с каждым может случиться!

Именно на такой поворот в жизни читателя и рассчитана наша «Очень полезная книга».

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3038 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Очень полезная книга

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Вот только дочитала. Похоже, начало нового цикла, где иногда будут встречаться и мои старые любимые герои, вот в этой книге ненадолго появился Хельги Ингрэм, уже ярл.

Силы Судьбы собирают и испытывают новую команду. Очень молодую, из студента, младшего военного офицера и юриста. Понравился гостеприимный граф и его новая пассия, бывшая удавленница.

Понравился безумный маг и его дворец на куриных ножках.

Так что на продолжение надеюсь.