Алексей Пехов «Джанга с тенями»

Джанга с тенями

Роман, год; цикл «Миры Крадущегося»

Кости Судьбы упали, показав единицы, и это значит, что отряд влип в очередную историю, а отдуваться за всех придется вору. Или герою? Или просто человеку, который оказался не в том месте и не в то время? Нет, ну вы подумайте сами, как можно назвать того, кто оказался между слугами Хозяина и Неназываемого, залез в гадючье гнездо за ключом от Створок эльфийских могильников, пересек Иселину, Пограничное королевство и добрался до лесов Заграбы? А также каким-то чудом избежал клинка, стрелы и еще множества неприятных для здоровья «сюрпризов». Так как его прикажете называть? Правильно, по меньшей мере, дураком и самоубийцей, раз он влез в грызню за Рог Радуги.

И теперь, когда отступать уже поздно, тени сгущаются, окружают отряд и уже неясно, где друг, а где враг, где та неуловимая грань между ответом и тайной, жизнью и смертью. Ведь не многим известно, что джанга с тенями не всегда ведет правильной дорогой…

— цикл «Миры Крадущегося»  >  роман-эпопею «Хроники Сиалы»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2677 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Хроники Сиалы

(эстонский)
Shadow Chaser
Schatten: Die kompletten Siala-Chroniken
(немецкий)

Вторая часть трилогии мне показалась самой слабой из цикла. Книжка служит чем-то вроде перекидного мостика от первой части к третьей. Путешествие слегка затянуто, и уже нет того очарования ночных приключений Гаррета в городе. Прочитать хочется очень быстро, чтобы наконец узнать, чем всё закончится и что Гаррет встретит в подземельях.

Отличное продолжение, хотя, конечно, цикл как единая вещь воспринимается.

считаю это произведение перевалом перед третьей,заключительной.в сериях книг от такого не отделаешься.

Отличная серия!!! Прочитала на одном дыхании!:eek: Хотя, признаюсь, некоторые моменты бывали нудноватыми.

Очень хорошое продолжение. В мой словарный запас вошли пару неплохих слов. Очень нравиться Кли-Кли. БРАВО АВТОР!!!!!!!!:appl:

Достойное продолжение первой книги. Достаточно динамично.

10 баллов — за «ужасное гоблинское шаманство«!

Самая рульная книга из трилогии!!!:appl: Кли-Кли ЖЖОТ!!!!:leb: Приклоняюсь перед автором!!!!:pray:

И ничуть даже не хуже первой части. Только за это автора стоит похвалить. Если кто-то думает, что найдет ответ хотя бы на один вопрос первой книги... То пусть думает. А мы будем читать третью часть.