Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова «Кровные братья»

Мало кто знает, но на самом деле Столицей правят вампиры. Они гуляют по улицам города, ходят на концерты и в рестораны, их не отличишь от людей, единственно, что появляются они только по ночам, а днём спят в своих кроватях. Об их существовании вы узнаете только когда клыки коснуться вашей шеи. И вам очень повезёт, если это будет, например, Кристоф Кадаверциан — вы останетесь живы, но молитесь Основателю, если вы привлекательная блондинка и на вас положил глаз Миклош Бальза.

И вот в этот мир попадает обыкновенный подросток Лориан. Что ему грозит после того, как он узнал правду?

— цикл «Киндрэт»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3000 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Странник, 2006 // Городская фэнтези

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези

Киндрэт. Кровные братья
Киндрэт. Кровные братья
Кровные братья
Киндрэт

Кровные братья

Прочитал с интересом, хоть и не большой любитель вампирской тематики.Продолжение прочитаю с удовольствием.

интересно, для всех ли своих книг Пехов черпал вдохновление в компьютерных играх ?

Колебалась , выставляя оценку. Неоднозначная книга. Кое где штампы, уже навязшие в зубах, кое где находки. Но хочу продолжения! Да оно и напрашивается по логике книги.

и еще одна книга от поклонников «Маскарада», мир этой вампирской игрушки, похоже, никогда не перестанет вдохновлять наших фантастов. правда, сюжет так качественно закручен, что на некоторую вторичность уже не обращаешь внимания. вроде бы и написано не так чтобы очень — побуксовывает и стиль, и диалоги, зато как увлекательно.

Про педофилию это правильно, наверное это соавторши постарались-про искреннюю мужскую дружбу.

Мне интересно гласный герой к концу цикла соберет все способности всех кланов и опровергнет все существующие запреты???

А вообще мне больше всех понравился Кристоф, хотя во многом и банальный персонаж. Еще очень интересен Бальза.

Вторую еще не юзал, но надеюсь там будет больше про Вивиана чем в первой.

Последнее время раздражают иностранные имена — фимилии у русских авторов. Тогда описывали бы Париж какой — нибудь. Тема вторична — почитать Панова или Райс интереснее.

Сразу скажу, Пехов — один из любимых моих авторов, если не самый любимый! Киндрэт считаю одним из лучших романов! Жду продолжения с нетерпением! Всем, кому нравятся вампиры, советую почитать! А если даже и не нравятся, то, возможно, после этой книги, вы их полюбите! :smile:

Хм... вообще то одна из соавторш — жена Пехова. :shuffle:

А вообще я на Пехова как на писателя обратил внимание после этой книги.

А книгу эту взял почитать, так как в её создании участвовали Е. Бычкова и Н.Турчанинова... Вот такие вот изгибы судьбы читательского интереса... :pray:

Несмотря на отчетливые проблески педофилии в книге, данное пр-ние, в общем, понравилось. Логика мира показалась непротиворечивой и неплохо проработанной. Характеры песонажей не удручающе плоские. Действие имеет место быть. И даже интересно. :smile:

Потрясна книга в стиле Другой мир анд Бладе,перезагрузка:haha::haha:Написано живо,но вот немного персонажи жидковаты(ЭннРайс попахивает)!!!А так разок прочитать стоит.Главное чтобы продолжения не было,а то впечатления неплохого конца пропадет!

Хорошая книга,очень уж мне она понравилась,жду продолжения.

Тоже понравилось,и это с учётом того что вампирская тематика не по мне.Для тех кто в бронепоезде,продолжение само собой будет.Правда если его будут писать столько же по времени,сколько первую книгу:insane:

Давно не попадалась такая класная книга:smile:

Если бы не вампиры, местами очень интересно. Хотя несколько фалшиво

Классная книга!Сейчас такие не часто встречаются!:dont: