Александр Зиновьев «Русская трагедия»

Оценок:

Русская трагедия

Книги Александра Александровича Зиновьева, видного философа нашего времени, востребованы как в России, так и за ее пределами. Уже первая — «Зияющие высоты» (1976) — принесла ему мировую известность и... вынужденную эмиграцию. Несколько лет как он вернулся на родину, где по-прежнему продолжает анализировать процессы общественного развития. В новой книге рассматривается один из самых трагических периодов новейшей отечественной истории, когда «поголовное предательство правящего партийного аппарата» привело к ликвидации великой страны.

Русская трагедия
Иди на Голгофу. Гомо советикус. Распутье. Русская трагедия

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Крайне тоскливая и однобокая книга. Если вдруг кому-то интересно представить, как он вживляет себе в мозг семь сотен страниц бабкиной совковой пропаганды, то можно попробовать ознакомиться с трудом господина Зиновьева, который громко назван социологическим романом (новый, собственный жанр!) хотя на деле это пресная публицистика без единой цифры и даже без попытки адекватного взгляда на ситуацию. Автор имеет свою собственную позицию, которую всячески и пытается донести до читателя.

Читать не стоит, для ознакомления с образцами можно изучить любую короткую статью, в которой будет рассказано о том, что СССР был раем на земле (без шуток, автор так и пишет), а Запад, разумеется, наоборот. Всё до кучи сдобрено антиглобализмом и подспудной попыткой оправдать радикальный исламизм.