Алексей Колентьев «Самый тёмный час»

Самый тёмный час

Роман, год (год написания: 2014) (сетевая публикация); цикл «Агрессия: Хроники Третьей мировой войны»

Враг просчитался, Россия не пала от первого подлого удара. И не все её защитники воткнули штыки в землю. Одним мощным ударом Дальний Восток и Сибирь стряхнули оккупантов, российская армия и флот дали сокрушительный отпор Агрессору. Многих жертв и напряжения последних сил стоил этот удар. Враг всё ещё силён и готовится отомстить. Но на его пути, как это бывало всегда, встали простые люди не желающие погибать, не умеющие сдаваться. Настал самый тёмный час — предрассветный. История Антона Варламова и его бойцов продолжается. Это третья книга серии «Агрессия».

В третьей книге цикла ещё нет полной победы над коалицией США и их сателлитами, вроде Польши , Эстонии и Украины ( правда Юго- Восток и сдесь непокорился нацистам ). Но уже цивилизаторы , уничтожившие 60 миллионов россиян , получают хороший отлуп .В том числе и на территории Америки. Сомневаюсь правда , что у натовцев так легко получилось бы уничтожить такое количество людей и захватить половину России , армия давно не та , которая была даже в войне 08.08.08. Да и с Мистралем облом , хотя даже если бы французы его поставили , это корыто не сумело бы уцелеть . Это лёгкая добыча , нужное для неоколониальных операций против папуасов . Повествование ведётся и от простого сержанта и от главы Советской России , и от американского диверсанта. И это мне не очень нравится , как то рвано , дёргано . Но конец оптимистичный . Любдлю хеппи энды.