Стив Альтен «Эпидемия. Начало конца»

Эпидемия. Начало конца

Grim Reaper: End of Days

2012 год, указанный в пророчествах майя, наступил! Мэри всю жизнь посвятила науке пожертвовав любовью и счастьем . Но вдруг выясняется, что она ждет ребенка. Это чудо! Она уверена, что это необычное дитя, оно должно вырасти в новом мире. Поэтому человечество должно исчезнуть. Она заражает себя смертоносным вирусом и сеет болезнь. Но противоядие принять не успевает... Манхеттен становится закрытой зоной, где царит боль и смерть. В ней оказались жена и дочь бывшего спортсмена Патрика Шепарда. Он решает спасти их любой ценой, отыскав спасительную вакцину. У него осталось всего 24 часа…

Он должен спасти самое дорогое и у него остались считанные часы.

О. Буйвол (1)

Эпидемия. Начало конца

Прочитал 20 проц текста — эпидемия так и не началась. Вместо заявленной в названии темы, внутриамериканская возня, интересная только самим пиндосам и их почитателям. Книжку — в макулатуру.

Прочитал быстро за 2 вечера, однако не потому что легко читается, а только для того, что бы отбросить от себя эту книгу и никогда к ней не возвращаться. Затрудняюсь сказать какие цели преследовал автор, опубликовав данный опус. У романа (если его можно назвать романом) отсутствует жанр. Это абсолютно точно не апокалипсис. Автор просто свалил в кучу все, что приходило ему в голову, причем бездарно. В сюжете имеется любовь, вирус, политика, пробоема Ирана, торговля женщинами, поиск пути к Богу, философия, религиоведение, мистика и еще много всего бестолкового. По своей бессмысленности это книга № 1 для меня, среди прочитанных за последние лет 10. Герои интеллектуально скудны, их поступки и речь соответствуют уровню 8-10 летних детей. Это выглядит особенно гротескно, учитывая что большинство героев президенты, доктора, министры, носители Истины и Знаний и т.д.

Вывод: Жалею зря потраченные 2 вечера, можно было прочитать приличное произведение за это время.