Межавторский цикл «Остаться в живых»

Остаться в живых

Lost

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Киносценарии
  • Lost [сериал]

[!] данный цикл составлен не полностью: указаны только произведения, занесённые в базу данных сайта.

Остаться в живых. Книга 1. Вымирающие виды
Остаться в живых. Книга 2. Тайное имя
Остаться в живых. Книга 3. Символы бытия
Остаться в живых. Зловещий близнец

Остаться в живых. Тайное имя

Смотрю сейчас этот сериал, хотя все посмотрели его гораздо раньше... Что же делать :) — меня отвлекали «Джессика Джонс», «Дневники Вампира», «Области Тьмы», «Чужестранка» и «Шерлок» с «Демонами да Винчи». Согласитесь, списочек-то ниче так.

Но вот сейчас смотрю... и хотя сериал, мне кажется, искусственно затянули, в нём очень много важного для каждого человека. Мне он сразу напомнил романы Сергея Лукьяненко: «Мальчик и Тьма», «Рыцари 40 Островов», — этот бункер и еда «с неба», эти странные эксперименты «других»... В сериале важно то, что буквально каждое действие героя — это продолжение его прежней жизни, оно буквально им обусловлено. Если человек облажался в прежней жизни — на острове он не застрахован от ошибок. Или от кармы. Но это можно менять. Менять можно всё... Главное — включить в себе Взрослого (по трансактному анализу), и выключить «маугли» — продукт «общества потребления». И я наблюдаю за тем, как герои сериала это весьма успешно осуществляют :). Я на 2 сезоне, так что понятия не имею, что там дальше будет. Но посмотреть рекомендую.