Стивен Кинг «Кристина»

Christine

Неудачник-тихоня Эрни Каннингейм с детства был известен кротким нравом. Но буквально в один день он изменился до неузнаваемости. Никто — ни родители, ни друг Эрни Дэннис — не могли найти причину пугающих перемен. Неужели виной всему — древний автомобиль марки «плимут», который Эрни приобрел?..

Премия альманаха "Gigamesh" / Premio Gigamesh, 1984 // Хоррор - Роман (США)

Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора / Cena Akademie Science Fiction, Fantasy a Hororu, 1997 // Хоррор (США)

«Кристина» / «Christine» 1983, США, реж: Джон Карпентер

Кристина. Воспламеняющая взглядом

1983 г.
Крістіна
Christine

Книга отличная, а насчет экранизации — так себе.

конечно книжка хоршая, но я, почему-то, ожидал от нее чего-то более ефектного, страшного, кровавого, правда в последствии понял, — что хорошо, что всего этого небыло.

Уж очень долгой показалась эта история... Книга сама по себе неплохая. Но я скорее не понял Эрни Каннингейма, взгляд на события глазами его друга повлиял на мое мнение.

Не плохая книга, фильм получился хуже

Одна из лучших вещей... :pray:

Неплохи и книга и фильм. Так здорово показано перерождение героя. А всего — то и надо, что бы тебя ценили. Хотя бы машина...

А мне книга понравилась. У моей машины тоже есть имя, мы ее кроме как по имени и не называем, правда люди на это не всегда адекватно реагируют. Но каждый сходит с ума по своему. А вот то что по книге есть еще и фильм я не знала, надо будет посмотреть.

хорошая книга.а главное она спасла моего брата.он подавился, а мама , прочитавшая кристину, вспомнила описанный там способ действия в подобных случаях.вот такая жуткая история со счастливым концом:biggrin:

Классика жанра. в свете того, сколько потом на это произведение было литературных и кинопародий, можно сказать, что роман удался. Правда, несколько простоват, что, на мой взгляд. является далеко не лучшей хароактеристикой. Наивно.

Книга вышла очень удачная,после нее я перестала смотреть на все машины ,как на простые жестянки.Теперь мечтаю посмотреть фильм.:smile:

Ваще потрясная книга, а особенно ее экранизация!!!