Йон Колфер «Артемис Фаул. Затерянный мир»

Artemis Fowl.The Lost Colony

Роман, год; цикл «Вселенная Артемиса Фаула»

Наконец-то у Артемиса Фаула появился соперник, а если точнее, то соперница, равная ему по степени гениальности. Два юных ума соперничают друг с другом за право обладания демоном, который перенесся на Землю из места, где нет понятия времени. Каждый преследует свои цели, но в конце концов им придется объединиться, чтобы спасти восьмую ветвь волшебного народца от вымирания.

© pkkp

Н. Берденников (3)

Артемис Фаул. Затерянный мир

Т.к. предыдущая книга цикла прочитана в прямом смысле слова предыдущей – я смело могу их сравнить :) В этой книге экшена мало! Очень мало! Нет, событий тут, конечно, хватает! В мир попал демон, точнее бесенок. Его мир рушится! Надо не только вернуть его домой, но и спасти его мир! Артемиса ничем уже не удивить, да и Дворецки тоже.. Настолько привыкли ко всем чудесам, что удивить, по крайней мере Артемиса, могут только близнецы :)

Артемис уже сам берется помогать представителям волшебного народца! Его и просить не надо, и уж тем более всё это делается за просто так, никакого обсуждения гонорара :)

Книга касается в основном Артемиса, Элфи… Дворецки, Мульча, Жеребкинса – буквально упоминание постольку поскольку..

Интригующий конец предыдущей книги – партнерство Элфи с Мульчем – так и осталось в той книге… Здесь тоже почти не упоминается…

А вообще сумбурная книга. Успели познакомится и с «подружкой» Артмиса :) Которая вроде такой же холодный гений, но ан нет! Всё таки девочка, с эмоциями, но гений :)

В целом книга не разочаровывает!

Автор решил разнообразить мир Артемиса Фаула и добавил новых героев. Ну что ж, получилось неплохо. Новый мир, новые друзья и новые приключения. Артемис становится все лучше и вновь спасает мир. Продолжение цикла стоит того, чтобы его прочесть.

И таки в Фауле есть юмор! Мне не показалось, ура товарищи!

Мальчик растет... это становится заметнее с каждой книгой. Элфи очеловечивается просто безобразными темпами.

Скоро не она будет делать Арти замечания и учить его жизни, а он будут успокаивать бедную (если я не ошибаюсь 80-летнюю) элфийку.

Минерва персонаж плоский и не известно для чего впихнутый в повествование. Поставь на её место любого злобного пикси и результат будет примерно то же.

Дворецки стали уделять меньше место. Конечно, он всего лишь телохранитель, но такой колоритный... Грех задвигать такого персонажа.

И почему больше нет ни одного упоминания злобной русской мафии? Я даже уже начала привыкать к многочисленным отсылкам к России.

Книга мне понравилась, но на фоне предыдущей она мне показалась... более слабоватой, что ли. Но финал интересен, и вообще, как обычно, труд Йона Колфера заслуживает похвал!:appl:

Великолепно! Вместе с первой часть это одна из любимейших книг цикла! Столько действий, событий и сюрпризов!

Во-первых,

новая раса — демоны, хорошо продуманные и прописанные! А Гибрас вне времени! Потрясающе!:super:

Во-вторых, Артемис взрослеет, начинается половое созревание юного гения, которое иногда затуманивает мышление,

появляется некая Минерва, которая не прочь захапать мальчика себе, причём вместе с демоном!:hmm:

А как же Элфи? Когда уже Артемис обратит на неё внимание?

А финал просто прекрасен!

Артемис на три года опережает время, его встречает бородатый Дворецки и объявляет, что он стал братом двух близнецов!:eek:

В общем, я в восхищении!:appl:

Минерву еще не знаю, но я горой за Элфи. Правда, они разные с Артемисом, будут ли у них общие темы... А-а, не важно.

Когда Артемис «был приятно удивлен» тому, что Минерва ждет его, у меня сердце в пятки укатилось!!!

КАК? Чем-то уж Элфи подкупила,

пусть Минерва найдет себе какого-нибудь другого отморозка, а?:blush:

ненавижу Минерву....

Артемис с ней не будет одназначно!

нужно только подождать выхода седьмой книги, чтобы в этом убедится.

правда есть одна загвоздка...

Артемис — человек, Элфи — эльф...

если проводить романтическую линию между ними, то это как минимум пахнет межрасовым конфликтом...

Затеряный мир- интереснейщая книга, в прочем как и все остальные книги об Артемисе Фауле. Сюжет раскрыт отлично! Игерои необычные, но насчет Минервы и Артемиса я сильно сомниваюсь, Минерва такаяже как Артемис и им обоим нежен кто-то такой не похожий наних, так что я не теряю надежды.:lol:

Книга хорошая , но не много нудноватая. Если честно я ожидала чего то большего...

Книги просто классные!!!но последняя была более нудной.Артемис уже стал «хорошим парнем».Мульч,Жеребкинс,Дворецки стали жить по тихому -без малолетнего гения.:glasses: О чем еще писать в7 и8 книге??

Книга отличная отличается от других не тем что интереснее а тем что больше информации и она более запутанна,начало неплохое когда они в испании,так и думал что появится какаято Минерва но склонялся к мнению что он останится с Элфи!!

Конец книги вообше отлично сделан как он встречает Дворецки уже бородатого и с длинными волосами!!)))

Мне очень понравилась ,даже наверно больше первой части,отлично сделали новый персонаж(Минерва)хотя жалко становится Элфи,конец вообше

отличный когда Артемис встречается с Дворецки и когда тот сообшает ему что родились два близнеца!!
отличная книга мне понравилась,надеюсь следуюшие части выйдут скоро !!))

Это наилучшая книга что я вообще читал! Гарри Поттер уступает по всем статьям! Правда что-то в конце совсем Арти раздобрел. Слишком. Сюжет просто фантастика. Он динамичный и непредсказуемый. Ненавижу Минерву. Артемису нужна Элфи и только она. Я на это надеюсь.

P.S. Не может быть что сейчас все вот так сразу закончится. Будет еще одна книга это точно!!! Колфер же вроде говорил, что книг будет 7! Это не конец, я отказываюсь в это верить!!! ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ!!!

Артемис Фаул Затеряный мир- последняя книга о Артемисе. Она великолепна. конец немножко обидный. Но как вам всем известно следующая книга -Флетчер Мун. Артемис Фаул-лучший бестсселер. Он даже сдвинул с 1 места Гарри Поттера. Артемис Фаул-forever:super:

Книга мне очень понравилась ! Интересно, что будет дальше с ее героями?