Чак Паланик «Кишки»

Кишки

Guts

Шокирующий гротескно-натуралистичный рассказ об онанизме, как источнике смертельной опасности.

В 2003 году был впервые прочитан автором перед аудиторией, что повлекло за собой несколько обмороков среди присутствующих.

В марте 2004 года опубликован в журнале «Плейбой»

Позднее вошёл в качестве вставной новеллы в роман «Призраки».

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 2004 // Рассказ

The Year's Best Fantasy and Horror: Eighteenth Annual Collection

Противный рассказ, просто до жути. Не знаю, как автора угораздило такое написать, но меня чуть ли не выворачивало. Да и с трудом в такое верится, если честно.

Впрочем, кому-то понравится. Мало ли...

Делать было нечего и на досуге я решил прочитать этот рассказ и поинтересоваться почему у некоторых он вызывает такую реакцию. Рассказ действительно шокирующий, то как Паланик описывает все действия совершаемые этими парнями просто противно и неприятно, а описывает он все ох как подробно. Это своего рода страшилка для подростков от 13 лет к чему может привести ананизм.

Хотя такого и не может быть, то чтобы кишки засосало в трубу, а парень стоял и смотрел на свои вчерашний обед, который лежит в его же кишках
. Зато эффект какой! В <<кишках>> есть еще и мораль, что несколько минут счастья не стоит, что бы ты прожил всю жизнь мучаясь от совершенной ошибки. Так что не совершайте ошибки :wink:

З.Ы. Я еще ни разу не слышал, что бы у нас в России говорили пословицу — мне это нужно как зубы в заднице.

не самое шокирующее произведение автора! как сильного восторга так и жуткого отвращения не испытал.....наверное у меня уже противоядие к шокируюшим экзерсисам Паланика!

:shuffle:хорошо это или плохо?

все время что читал.... убегал от монитора, чтоб прийти в себя... рассказ краткий, емкий... итог — волосы дыбом...

впечатляющий рассказ. запомнился, и надолго

Да уж, ничего подобного не читал в жизни

шокирует

Забавная поделка. Что касается воздействия на наши чувства, ЧП как всегда мастер. Но на этом все. Такие прозведения имеют право на существования для развлечения читателей (особого рода).

бр-р-р-р-р... ужаснее самых ужжжасных ужастиков...

Жесть! Иначе не скажешь! Сильно впечатлительным людям не читать!!!

Объективной оценки поставить не смогу, с одной стороны сильно шокирует, мало кому удается так писать, а с другой стороны мерзость жуткая:frown::abuse:

Очень мерзко и весьма иронично.

В жизни всякое бывает. Паланик только оформил эту историю в литературной форме...

Мерзкий рассказ в хорошем смысле этого слова.