Ник О'Донохью «Исцеление Перекрёстка»

Исцеление Перекрёстка

The Healing of Crossroads

Роман, год; цикл «Перекрестки»

Блидж Воган начинала как ветеринар для единорогов, вервольфов, гирфонов и кентавров, как человеческая — и человечная — обитательница прекрасного параллельного мира, полного магических созданий и доброго волшебства.

Теперь она стала почти богиней Перекрестка, могущественной и милосердной, и каждый мог рассчитывать на ее помощь, вступив под сень Знака Исцеления. Но силы Зла начинают новый поход против Добра, и, кажется, Бидж Воган снова и снова придется рисковать жизнью в борьбе с воинами Тьмы, что используют и магию, и меч, дабы принести на Перекресток кошмар кровавой бойни. В руках отважной женщины — исцеление Перекрестка...

Исцеление Перекрестка

Последняя книга и в тоже время это начала всего, начала нового витка Перекрестка.

В этой книги все расставляется на свои места, узнается, кто кем стал и как кто живет.

Есть и враг. но он является лишь фоном для взаимотоношений героев:

Генеральный инспектор показан с очень интересной строны: как отец, и как влюбленый! ( красивая сцена, когда она у него расчесткой выбирает траву)

Блидж — взрослая , а Стефан как был козликом, так и остался. Не много грустно, но он ей не пара.

Конфетка — все тот же доктор. С виду такой милашка, а внутри характер сталь!

И много еще героев, которые появляютя и занимают свое место в этом мире!

К сожелению, эту книгу, как и другие из этого цикла, сейчас низя купить. Они раритет. Но если сможете или скачаете, читайте! Получите массу удовольствия!:smile:

Завидуйте мне, уже прочитавшие! Ещё в далёком 1997 году я получил по почте «Ветеринар для единорога», и был очарован Перекрёстком, в середине 2000-х приобрёл в букинистическом «Под знаком исцеления», а сейчас буду читать «Исцеление Перекрестка» (жаль только в электронной версии!). У меня всё ещё только-только впереди, и наслаждение от предвкушения сравнимы с чувством, когда ты ещё не начал есть мёд, но вот-вот начнёшь, как говорил один медвежонок с опилками в голове. Надеюсь, третья книга будет также хороша, как и первые две.