Павел Комарницкий «Последний корабль в Бессмертные Земли»

Последний корабль в Бессмертные Земли

Роман, год; цикл «День ангела»

Древние времена, полузабытые легенды…

Боги тоже имеют свою историю, которая началась задолго до истории людей. Адам и Ева. Иерихонские трубы и Всемирный Потоп. Ужасы Содома и Гоморры. Печальная судьба Атлантиды… Что это – мифы, порожденные сознанием первобытного человека, или отражение подлинных событий, которые начались с момента прибытия к Земле космического корабля пришельцев?

Последнего корабля первых богов…

Активный словарный запас: высокий (3091 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Последний корабль в Бессмертные Земли

Роман прочитан и понравился. Полностью согласен с предупреждением в предыдущем отзыве для впечатлительных.

Хорошо заплетена история появления и людей, и снежного человека, и даже эльфов. Хороша придумка об Атлантиде и падении Содома и Гоморры.

Очень хорошо. На восьмёрку.

Являясь поклонником тем и романов о посещениях земли в древности пришельцами, (палеоконтакты) с удовольствием взялся за прочтение данного романа.

В седой древности на землю с небес явились боги и среди диких племен разных видов произвели корректировку разума,а именно обогатили некоторых его представителей знаниями,а некоторые и украли их сами(Ад-дамм).Но не все то, что сделали боги понравилось им,и тогда сотворили они людей почти по образу и подобию своему — расу эльдар.(но не все так гладко оказалось у них)А Ад-дамм явился родоначальником великой цивилизации,ныне в которой и живем мы с вами.

Это что касается вступления.

А основные события романа происходят в Сиддоме и Гиаморе(те самые библейские города,искаженные автором ,дабы возможно, внести толику псевдоисторичности). Отдельно от людской расы живут элентари — потомки некогда прилетавших богов -телепаты ,долгожители и просто очень красивые и умные люди. События начинают набирать оборот после того, как жрец Сиддомы видит знамение (выходящий из подпространства корабль расы валар) и под давлением нач.тайной стражи раскрывает древний секрет огненных шаров своему повелителю, дабы успеть сокрушить и захватить своих соседей- Архон и Гиамуру до осуществления пророчества.Одновременно с этим вор Клоп заключает сделку с поведителем Гиамуры Хамхером о поимке эльдарской девушки и доставке её до места назначения.Оба этих события в итоге и приведут к разрушительным результатам.

Надо сказать что происходящее в покоях,и не только, обоих повелителей городов изобилует всевозможными извращениями,о коих упоминалось в Библии,впечатлительным не рекомендуется.

В итоге получился захватывающий фантастико-исторический роман с жесткими сценами и неожиданной концовкой .