Карл Эдвард Вагнер «Воспоминания о зиме моей души»

Воспоминания о зиме моей души

Reflections for the Winter of My Soul

Повесть, год; цикл «Кейн»

В замке происходят странные убийства. Последняя жертва предрекла приход человека, который принесет смерть. Преследуемый сатакийцами и застигнутый бураном Кейн набредает на замок. Найдя приют в замке, Кейн узнает, что поблизости обитает стая волков во главе с белым оборотнем, и соглашается принять участие в охоте на них. После очередного убийства становится ясно, что оборотень — один из обитателей замка.

© Necromant-Knight, xrennov

— цикл «Кейн»

— сборник «Тень Ангела Смерти», 1973 г.

— сборник «The Book of Kane», 1985 г.

Паутина тьмы

Кейн

Death Angel's Shadow
1973 г.
The Book of Kane
1985 г.
Midnight Sun

Повесть, от которой холодно в жару.

Действие рассказа начинается сразу после завершения романа «Поход черного креста», однако эти два произведения совсем не похожи друг на друга. На этот раз Кейну предстоит найти оборотня, скрывающегося среди обитателей небольшого замка, и хотя бы попытаться спасти остальных. Получилось очень увлекательно, хотя, как мне кажется, установить личность оборотня можно довольно легко... Хотя, возможно, мне просто повезло с удачной догадкой.

По сравнению с другими произведениями стандартный ужастик про оборотня, наполненный кровью и натуралистическими сценами. Длинно, кроваво, стандартно. Одним словом повесть для любителей крови.

Великолепный стих-песня барда

-оборотня
на текст Опироса — уже этими считанными строчками рассказ заслуживает прочтения, а между тем это ещё и захватывающая история о том, как из огня погони жрецов-культистов Кейн попадает в полымя обреченного пасть жертвой волков и оборотня замка.

Рассказ замечательный. И этим всё сказано.