Василий Сахаров «Булавин»

Булавин

Цикл

1707-й год. Войско Донское. По указу царя Петра Алексеевича Романова на Дон послана карательная экспедиция, которая уничтожена казаками атамана Кондратия Булавина. Начинается восстание, гибнут тысячи людей, горят казачьи городки, а мятежный атаман убит предателями. Так было в нашей с вами истории. Но есть что-то, что может изменить весь ход событий. Это человек из нашего времени, который попадает в тело молодого паренька, готового действовать, а не наблюдать за всем происходящим со стороны или исполнять роль статиста.

Содержание цикла:

в двух словах — царь Петр I — кровавый упырь — а казаки молодцы гиганты мысли и правды ))) правда исторически каждый раз как на копирку выбиравшие не ту сторону.. ну что сказать наверное хронически просто не везло...

в целом может само по себе не плохо написано, но вот вот править историю своей — станы (автор все же родился в СССР) глупо — точнее а для кого это написано .. вопрос.. если бы книги автора писались на мове вопросов нет, а так...

На удивление благоприятное впечатление. Не шедевр, конечно, но — более чем достойно.

Три равноценных почти что составляющих:

*** обязательный минимум «попаданческих фенечек», определяющих жанровую принадлежность текста и его же идейно-антуражную привлекательность;

*** яркий и своеобразный тематический «флёр» (казачьи вольности, гонор свободной личности, гремучая смесь язычества и веротерпимости вкупе с христианской символикой, а также — сабли, пистоли, кони, пушки и т.п.);

*** вполне достойные, более чем приемлемые и не особо навязчивые «философские вставочки», придающие повествованию осмысленность и «позитивную целесообразность».

Более чем достойно