Александр Сухов «Тайная Служба Империи»

Тайная Служба Империи

Другие названия: Секретная миссия

Жизнь тайного агента опасна. В мире, где магия убивает не хуже меча, а боевой амулет ценится дороже золота, противником может стать кто угодно. Случайный вампир, боевой маг или шайка портовых бандитов, пираты и наемный убийца из Ложи. В Гельвеции за одну ночь убито сорок восемь имперских агентов. Начальник Тайной Службы Империи подозревает, что в его ведомстве завелся «крот». Найти предателя должен Кевин Фальк. Кличка — Вьюн. Лучший агент Империи.

Активный словарный запас: очень высокий (3370 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 97 знаков, что гораздо выше среднего (81)

Тайная Служба Империи

Задумка была неплоха. А исполнение – из рук вон.

Вообще эта вещь в каком-то смысле шедевральна. Я бы советовала прочесть ее каждому начинающему автору, дабы никогда, никогда не писать подобным образом.

Во-первых, язык и стиль. То вычурный и нелепый, то повторяющий стиль газетных передовиц.

//Обе девушки умерли практически мгновенно, поскольку длинные клинки повредили жизненно важные центры головного мозга. Дегаль Дансе перед тем, как отойти в мир иной, успел подумать:

“К сожалению, меня опередили — кто-то другой уже огранил этот драгоценный камень”…//

//Наконец трансильванская тварь подготовила себя морально и неуловимым движением переместилась вплотную к кровати. Кровосос наклонился к шее человека, чтобы, прокусив сонную артерию, принять в себя его живительную влагу.//

//-Видишь ли, Кевин, мы — воры хоть и являемся антиобщественными элементами, политическая стабильность внутри государства для нас столь же важна, как для всех прочих его граждан. Это только на первый взгляд кажется, что в неспокойные времена можно рассчитывать на баснословные прибыли. На самом деле все не так очевидно. Дестабилизация политической обстановки приводит к обнищанию народонаселения и, соответственно, к резкому падению наших доходов. К тому же, из прошлого опыта нам хорошо известно, что введение чрезвычайного положения на территории того или иного государства приводит к неоправданному сокращению наших рядов.//

//В какой-то момент Лора наконец почувствовала, как внутри нее что-то взорвалось, и ее трепетное лоно опалила огненная лава желанного семени.//

Периодически же автор пытается внести всякие просторечные жаргонизмы, отчего у неподготовленного читателя и вовсе глаза лезут на лоб.

Персонажи удивительно поверхностны, а главный так вообще является роялем. Весь, целиком, ибо стоит ему попасть в переделку, как у него на себе оказывается нечто, что легким движением руки превращается в оружие. Эдакий Бонд, понимаешь, Джеймс Бонд.

Резюме: Кто писал, не знаю, а я, дурак, читаю. (с)

P.S. Ставлю 4 только потому, что я искренне веселилась во время чтения. :)