Раймонд Фэйст «Предательство в Крондоре»

Предательство в Крондоре

Krondor: The Betrayal

Роман, год; цикл «Хроники Мидкемии»

Королевству грозит новая беда — полчища темных эльфов, поддерживаемые шестью загадочными чародеями, движутся к Сетанону в надежде, что Мурмандрамас жив. Сквайры Джеймс и Локлир, а также вождь арданьеров и талантливый маг Оуин всеми силами стараются им помешать. Чем же закончится эта битва?

© pkkp

Роман представляет собой романизацию одноимённой компьютерной игры, сюжет и некоторые персонажи которой разработаны на основе предыдущих книг Раймонда Фэйста о Мидкемии дизайнерами Нилом Холфордом и Джоном Каттером (Neal Hallford, John Cutter). Фэйст редактировал сюжет игры, имея право последнего слова, однако оставил большую часть материала Холфорда и Каттера в неприкосновенности. Роман «Предательство в Крондоре» Фэйст посвятил своим «соавторам».

Е. Мишкинюк (1)

Предательство в Крондоре

Книга и не особенно интересна по сюжету, и явно связана с игрой, но есть в ней какое-то странное очарование, наверное, оно на любителя. Именно очарование неизбыточности и атмосферности

Заметно слабее других произведений цикла. Чувствуется, что автор явно упростил свой же сценарий к великой компьютерной игре (и одной из моих любимых). То, что в игре проходит на ура — в книге выглядит нелогичным и, иногда, даже нелепым (например, эпизоды с Навоном дю Сандау). Высокую оценку поставил только из-за уважения к автору, циклу и игре.

интересная книжка, которая в чем-то раскрыла истинную суть темных эльфов и показала, что в целом мы с ними мало отличаемся друг от друга

Доваольно таки добротная серия. Но до Змеиных войн ей еще далеко

Можно почитать, если нет ничего другого под рукой... Но гораздо слабее действительно замечательных книг из основных серий /«Змеиные войны» и «Имперские войны»/