Уильям Кинг «Повелитель мутантов»

Повелитель мутантов

The Mutant Master

Рассказ, год; цикл «Warhammer»

В своих странствиях менестрелю Феликсу и гному-берсерку Готреку приходится встать на пути зловещего колдуна, создающего при помощи темных ритуалов Хаоса армию мутантов.

© kv1v

— цикл «Warhammer»  >  цикл «Готрек и Феликс»  >  роман «Истребитель троллей», 1999 г.

О. Лосева (1)

Победитель троллей

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Простая и незамысловатая история, как Готрек и Феликс набрели на местечкового Тёмного Властелина, наивно пытающегося собрать целую армию мутантов и покорить Империю. Хорош рассказ зрелищными боевыми сценами, плох крайне нелогичными угрызениями совести Феликса в финале.

В целом неплохо показан принцип, по которому жутчайшие дела творятся в дальних и уединённых деревушках, где о цивилизации и крупных городах даже не знают-то толком.

Пусть и мрачный, но вполне читаемый фэнтезийный рассказ, который входит в серию о приключениях человека и гнома, но воспринимаемый и отдельно. Опять весь текст пестрит ужасными героями, вызывающими отвращение, натуралистическими подробностями битв, мрачностью атмосферы, даже описание пива неприятно. Одним словом на любителя.