Терри Гудкайнд «Первое правило волшебника»

Первое правило волшебника

Wizard's First Rule

Роман, год; цикл «Вселенная Меча Истины»

Еще вчера молодой Ричард был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку за обладание тремя волшебными шкатулками Одена, одна из которых дарует бессмертие, вторая — смерть, а третья — несет гибель всему живому...

Первое Правило Волшебника. Книга вторая
Первое Правило Волшебника. Книга первая
Первое Правило Волшебника. Книга I
Первое Правило Волшебника. Книга II
Меч Истины

Первое Правило Волшебника. Книга 1
Первое Правило Волшебника. Книга 2

Очень интересно! Затягивает:smile:

Слишком уж его непрофессионализм чувствуется, временами кажется что какой нибудь старшекласник обсмотревшись властелина колец и гарри поттера смог бы написать на много лучше. До конца смог прочитать только через силу.

Книга совершенно не зацепила, не нашел я в ней никаких идей. ничего оригинального, но даже не нашел я в ней и подражания великому демиургу Джордану (с которого, говорят, слизан сюжет) из-за которого я, собственно, и решил ознакомиться с сиим произведением. Можно было бы откритиковать более подробно, но в книге особо нечего критиковать. она пуста. В ней нет ничего. кроме штампов.

Продолжение читать не буду, а данное произведение можно порекомендовать разве что неискушенным читателям, подросткам и любителям фанфиков и треша.

Первая и единственная книга из этого цикла которая была написана с испоьзованием мозгов, простите за резкость, но се остальные книги, можно выкинуть,потому что ничего хорошего сказать о них не могу. А Первое правило, я бы назвал элементвом эксклюзивности, есть в этом произведении нотка котрая позволяет сидеть в напряжении всю книгу, можно назвать элементом неожиданности... постоянная смена действия, различные переживания геров, параллелизм сюжета, все то, что было утрачено на протежении цикла в дальнейшем...

Отлично, смачно. Автор не жалеет фантазии. Другие бы растянули этот роман на несколько книг. А жестокость которая некоторых слабонервных читателей шокирует, придает только больше реализма.

Как у многих писателей и режесеров первая часть произведения значительно интересней последующих. :frown: Первая часть прекрасный образец фентези. Много гранный и интересный мир с неоднозначными героями.

Безусловно, очень здоровская книга. Главный злодей получился просто супер. А то всегда изображают Главного Антигероя, тупым уродом. А тут и красивый и умный и могущественный.

Келен, тоже неподкачала. Её магия очень интересна. Как она расписана, какое у неё деление, как всё вней сложно устроено.

Здорово открыл автор мир!

книга интересная и читается легко, поставила бы 9 баллов если бы не большое количество кровищи на страницах!!!

это мне не понравилось совершенно!

муж говорит это дань жанру:confused: Но можно же и без этого!!

:inv:Первая книга — ничего, местами — даже очень ничего, а остальные...чем дальше — тем хуже.

Разочарование наступило книге на 3. Настолько все однообразно, ощущение, что автор только отдельные абзацы переписывал заново.

Да, садо-мазо присутствует, но вообще интересно. Жаль, что чем больше частей, тем скучнее.

:pray: Первая книга читается замечательно, интересно !!!!! и главное отлично замученый сюжет!!!!

перечитывал раз 100 :biggrin:

ну просто супер ничего лутше не читал:smile:

Вполне добротная фантастика... Автор умело манипулирует героями, чтобы не залить случайно интерес читателя. Монстрообразный герой, конечно, которого стоило канонизировать сразу после рождения. Чтобы не нагрешил случайно. Читать приятно, это так. Но несколько свербит чуждый взгляд, а в последних книгах особенно. Так что на каком-то номере «правил» я сломался.

Как не странно, но первая часть понравилась менее остальных, хотя в целом — неплохая книга.

Достойное начало истории о Искатели Истины Ричарде и Матери-Исповеднце Кэлен Амнелл. Главный злодей просто бесподобен. Он не похож на других основный злодеев. Он лучше... если так можно выразиттся. Несомненно его харизма достойна внимания читателя. Каждый персонаж уникален и интересн. Особенно Волшебник Зорандер. На первый взгляд дряхлый старик, но присмотрись к нему: он полон жизни!

Интересная история произошла у меня с прочтением этой книги. Пришла в гости к подруге, и она дала мне почитать книжку Первое Правило Волшебника, вернее 1-ю часть этой книги... 2-ую она правда дала еще кому-то, так что вторую часть я смогла прочесть только через год!!! Как же я была рада прочесть ее!

В общем, люди, советую обязательно прочесть тем, кто не читал, а тем, кто читал, прочесть еще раз...