Терри Гудкайнд «Второе правило волшебника, или Камень слёз»

Второе правило волшебника, или Камень слёз

Stone of Tears

Роман, год; цикл «Вселенная Меча Истины»

Бесстрашный Ричард Сайфер, Искатель Истины, силою магии победил грозного Даркена Рала, но, сам того не ведая, нарушил Второе Правило Волшебника. Порвалась завеса между мирами, и силы зла вырвались на свободу. Потоками льется кровь, самое темное и страшное пробуждается в людях. Предательства, измены, убийства, войны... Еще немного — и вырвется на свободу Владетель подземного мира, и тогда никто не избегнет страшной участи. Лишь Ричард способен восстановить завесу и спасти мир. Но готов ли он, пусть даже во спасение мира, принести в жертву жизнь своей возлюбленной?

Премия НФ Книжного клуба / The Science Fiction Book Club's Award, 1996 // Книга года по версии Книжного клуба НФ

Второе Правило Волшебника. Книга I
Второе Правило Волшебника. Книга II
Меч Истины
Камень Слёз

Читал, хватаясь за голову. У автора определённые комплексы, требующие вмешательства квалифицированного психолога.

Невероятная книга!Прекрасно написана,интересный сюжет.Советую всем кто не прочь почитать длинную серию.

Прочла первую на одном дыхании,вторую тоже давольно резво,но третью решила не читать,хоть и люблю эпопеи

Наметился явный прогресс по сравнению с первой книгой. Сюжет стал интереснее и оригинальнее. Хотя и раздражает поразительная тупость Ричарда...

Ну что ж, лично для меня вторая книга серия оказалась ничуть не хуже первой. Посмотрим, что будет дальше:smile:

Отличная книга! Жаль только, что упомянутые в аннотации силы зла были не так круты, как хотелось бы, да Владетель какой-то пассивный, словно ему и не хочется особо освободиться...

Эта книга понравилась больше всего множественностью линий и богатством событий в каждой. Читая ее, чувствуешь себя режиссером, который с наслаждением видит, как бы это выглядело на экране.

Похуже, чем первая. Можно было автору и остановиться после первой книги. Сюжет начал уже высасываться из пальца. Но читать было интересно, да и как писатель автор прогрессирует.

В поисках садо-мазо прочитал вторую часть опупеи. Садо-мазо вроде было (не помню уже), а вот пользы от прочтения — 0. Не мой автор, в-общем, пусть другие Гудкайна читают.

Уже сейчас видно затянутость...Я-то начинал цикл с 3 и 4 частей, так что знаю, куда начнет скатываться автор:) Но пока что книга, вплне достойная потраченного времени.

Достойное продолжение первого правила, правда порождений тьмы бы побольше

Даже не понимаю, зачем взялась за вторую часть, если так не понравилась первая (на 3 балла). Привыкаешь к героям, наверное, и невольно хочется узнать, что с ними будет/было дальше. Но, по-моему, этот том получился еще хуже (если «бесконечность» не считать за достоинство...).

Терри явно расписался — книга читается на одном дыхании. Был в отписке — читал все ночи напролет.

Вот вторая книга понравилась больше,аж дух захватило:smile: Окунаешся в атмосферу

вторая книга тоже достойна внимания, но дальше....:weep: