Олег Языков «Турпоездка «All Inclusive»»

Турпоездка «All Inclusive»

Роман, год; цикл «Турпоездка «All Inclusive»

Простой россиянин, отнюдь не супермен, не офицер ГРУ в отставке и даже не мастер спорта по карате, отправился с друзьями на утиную охоту. И угораздило же его пальнуть дробью по хронокапсуле! Яркая вспышка, потеря сознания и... пробуждение в теле Онто ля Регана, юного баронета, отпрыска древнего рода, обитающего в причудливом мире Матери, планеты, во всем похожей на Землю.

Активный словарный запас: средний (2845 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Турпоездка «All Inclusive»

Вообще-то признаюсь — я «повелся» на обложку «Крылья тура», где бравый попаданец в теле летчика «крошит» орды люфтваффе. Однако путь автора хитер и извилист. Перед тем как попасть в ВОВ (2-3 книга), герой попадает в фентезийный мирок с остатками технокультуры древних, где с успехом начинает «культурную революцию» (что совсем не сложно т.к согласно «традициям жанра» ему в этом «самую малость» помогают магические аналоги типа БПЛА, спутниковой и радио связи, а так же совсем «полезные» навыки типа: исцелять и исцеляться, псионика и телепортация и т.п)).

А так в принципе книга ничего)) Хотя продолжение в ВОВ понравилось все же гораздо больше, хотя и там «полезные навыки» так же «имеют место быть»)).

P.s перечитывать ее меня наврядли потянет... в конце концов когда я вижу что-то подобное (шквал сверхспособностей у героя) мне отчего-то становится неимоверно скучно...