Дэйв Дункан «Приют охотника»

Приют охотника

The Hunter's Haunt

Роман, год; цикл «Омар, меняла историй»

Злая судьба вновь заносит Омара на постоялый двор «Приют охотника», откуда он выбрался со столь неприятными последствиями для хозяина. И теперь единственная возможность для него не быть изгнанным на мороз и ветер — это победить в соревновании рассказчиков с остальными посетителями трактира. И в рассказах этих разворачивается яркая и подробная картина жизни и войны в легендарной стране Междуморье...

© Nog

Н. Кудряшов (2)

Приют охотника
Разбойная дорога. Приют охотника

Вторая и последняя книга из цикл «Омар, меняла историй».

Неповторимый сюжет — группа персонажей собирается зимой в «Приюте охотника» на перевале, где нет власти сопредельных стран, и расследуют ход истории страны с точки зрения наследования престола. Детектив, но как построен!!- на рассказах каждого из персонажей, и по крупице выясняется правда , невероятная правда. И снова надо отдать должное автору — финал непредсказуем. Главный герой, Омар, иногда Гомер, как и в первом романе, странствует по свету многие столетия и собирает истории этого мира. Он знаменит, но жизнь его часто висит на волоске от гибели. Только мастерство рассказчика, недюжинный ум и помощь богов позволяют ему выйти живым и с честью из всех неприятных ситуаций.

Судя по немецким фразам и названиям географических мест оказывается это «Приют» где-то в Германии в средние века, хотя повествование ведется о проблемах вымышленной страны -вроде и наш мир, но и не наш.

Да, вторая часть приключений Омара вышла лучше первой.

Заманчиво следить, как рассказы совершенно случайных людей сидящих за столом в «Приюте охотника» свиваются между собой в объединяющую их всех историю.

Первая прочитанная мною вещь данного автора. Позабавила. Не сказать чтоб очень зацепило, простенько так и оригинально, интрига достаточно увлекательная. Как посетители Приюта Охотника с готовностью согласились слушать небылицы, чтобы скрасить долгую зимнюю ночь, так и я охотно скоротала осенний дождливый вечер под ненавязчивую сказку :wink:

много лучше первой части сериала. если учесть, что книги издавались в ВД отдельно, на мой взгляд стоит купить только эту.

Роман состоит из отдельны рассказов про отделюную страну. Рассказы эти рассказывают случайные путники попавшие в трактир во время снежной буври. Самти раскеазы пмо себе не очень но вот к чему они приводят....