Дж. Аллан Данн «Ковбои Техаса»

Ковбои Техаса

Роман

Джордж Гордон, получает известие, что его друг, с кем он провёл долгие годы и испытал разные трудности, ранен и нуждается в его помощи. И вот он на месте и пытается выяснить , кто подло из-за тёмного места ранил Джима. Почему, возникла ссора с хозяйкой соседней фермы, и почему у неё пали коровы. Детектив стиле благородного вестерна, где мужчины, должны выяснять отношения с пистолетами лицом к лицу, а не из-за угла и не используя подлоги и подмётные письма.

© SAG

— антологию «Ущелье разбитого сердца», 1992 г.

— антологию «На Диком Западе», 1995 г.

П. Перов (4)

Ковбои Техаса
Ущелье разбитого сердца
 Зорро
На Диком Западе. Том 2

Нет ничего крепче, чем мужская дружба! Именно об этом произведение Дж. Аллан Данн! История настолько короткая что даже сложно назвать романом, скорее повесть! Узнав о том что лучшего друга его ранили, главный герой пытается свершить правосудие при этом попутно ведя хоть и короткую но детективную ветвь. Как и во многих вестернах романах здесь идет речь о грязных разбойниках,благородных дамах,верных друзьях и восторжествование справедливости! Нету насилия, ругани, несправедливости,интима,вульгарной попойки. От этого сразу бросается в глаза что роман написан давно и автор не переступал черты цензуры.