Евгений Гуляковский «Визит к Прометею»

Визит к Прометею

Другие названия: Гнев Прометея

Роман, год; цикл «Прометей»

Навигатор Глеб Танаев, уже неоднократно столкнувшийся с могуществом древней цивилизации антов, снова отправляется в опаснейшее путешествие.

В проклятом городе Нижнего мира, куда Танаев попал через огненный портал, он вместе с новыми друзьями и любимой девушкой пробивается сквозь полчища врагов к загадочному Храму, еще не зная, чем обернется для него и всей Земли победа над Черным Архом — древнейшим богом смерти…

— цикл «Прометей»

Активный словарный запас: очень низкий (2367 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Визит к Прометею
Прометей

Книга оставляет двоякое чувство.

Во первых упоминается схватка с Аристархом, но в предыдущих книгах о нем ни сказано ни слова (читал все три книги подряд). Это или ляпус автора или издательство чего-то пропустило (или я). И таких недочетов несколько в романе.

Во вторых автор строит много загадок и вопросов, но на половину у него ответов нет. Или он просто забыл про них или оставил на будущее.

В третьих. Это итоговый роман трилогии. Но конец ее какой-то скомканный, опять таки незаконченный.

смысл всей трилогии, это борьба с радужными князьями, и освобождении Земли от захватчиков, а в конце герой получает от Прометея ключ от космического корабля. И все. А где борьба, а хеппи енд???

Но в качестве плюса можно привести следующие аргументы:

Интрига в книге постоянно присутствует.

Много интересных авторских ходов в сюжете.

Интересное толкование греческих мифов.

Во общем каждый решает сам. Хорошая эта книга или нет. Но я ставлю роману твердую 7.

Надеюсь в будущем автор исправит свои недостатки в новых романах. Творческих Вам успехов Евгений.:super: