Джеймс Уайт «Галактический шеф-повар»

Галактический шеф-повар

The Galactic Gourmet

Роман, год; цикл «Космический госпиталь»

Ураа!! В Космичекий госпиталь прибывает новый Главный диетолог! И не кто-нибудь, а сам Великий Гурронсевас, известный далеко за пределами родной Тралты. Наконец-то что-то изменится в осточертевшей всем сотрудникам и пациентам безвкусной столовской еды!! А вот и первые результаты — ... э-э-э... разгромленная палата чалдериан, чуть не взорвавшийся реактор, выломанные створы шлюзов на грузовой палубе.. Ура?...

© Форумный Тролль

Галактический шеф-повар
Галактический шеф-повар. Окончательный диагноз
Галактический шеф-повар. Окончательный диагноз

Космический госпиталь.Том 2

:glasses:Помню тот день (в 2001), когда я приобрёл эту книгу: в моей собственной домашней библиотеке было весьма скудно, и я решил на те деньги, что у меня оставалось купить хоть какую-то подешевле. Единственная, какая была приемлемая по цене в магазине, — это «Галактический шеф-повар», и рисунок привлёк внимание.

Каково же было моё удивление, что она меня не разочаровала в интересности и в широком сюжете.

Вроде, и по названию другим первооткрывателям Джеймса Уайта покажется сомнителен сюжет. Но уверяю книга стоит прочтения!:glasses:

Мне вообще нравятся книги Уайта. таких героев и сюжета я не выстречала нигде и ни у кого. Построить интригу на космической медицине, а в этой книге — на кулинарии... Да еще и закрутить все, наюморить так, что не оторвешься! Очень рада за себя, любимую, что когда-то взяла и купила книги этого автора.

Советую читать!

Достойная вещь, действительно интересно наблюдать, как выкручивается повар, чуть ли не лечебные блюда изобретает...

Это тоже выделяющаяся книга данной серии. Кроме неё даже и не вспомню где ещё рассматриваются аспекты питания в проблематике взаимоотношений различных разумных рас. Весьма и весьма понравилось.

Специфическая серия про космический госпиталь в который привозят сложных больных инопланетян со всей вселенной.

Интересно! Много инопланетных видов, с описанием их жизни, еды и прочего.

Читается легко. Вживаешься и хочешь там побывать и посмотреть хоть одним глазком на всё это разнообразие.

Книжный вариант, сериалов «Доктор Хаос», «Анатомия Грейс», «Клиника» — только в космосе :-)

книга очень интересная и приятная. захватывает чтение, в котором ты — землянин, и все твои привычки, поведение описывается типа «приготовление еды — способ удаления из еды бактерий» и «его лицо исказила гримаса, у землян она считается улыбкой и свидетельствует о хорошем настроении». Это действительно НФ,