Анна Сырцова «Морта»

Морта

Рассказ опубликован в ежеквартальном Литературном журнале «EDITA» литобъединения Edita gelsen (Германия). Выпуск № 4 (46) 2011 (ISSN 1617-9013).

Опубликован в первом сборнике фантастики «Литературный альманах «АвторЪ», 2012, ООО «Издательство ˝Спорт и Культура — 2000˝» (http://www.fantastica21.ru/fragment/morta)

Аэлита /008
Литературный альманах

Аэлита /008

Если разобраться то что мы имеем. Ода из трех сестер Парок, а именно Морта, взяла отпуск. И пожила обычным человеком. Ну так сказать отвлечся, испытать новые эмоции да и просто отдохнуть. Жизнь то у не однообразная. Сиди целую вечность и нитки рви... Но вот как это все нам подано. В голову приходит только одно слово- заумно. Нет это наверное комуто нравится, рассказ напечатан и не раз. Но я не вижу в этой зауми никакого рационального зерна. Ну кроме как показать свой интеллект, как писателю, так и некоторым читателям. Но основной массе читателей, к которой отношусь и я, все это покажется по крайней мере странным. И те кто дочитает этот рассказ до конца удивятся. Почему простенький сюжет , так подан?