Рейчел Хокинс «Связанная заклятьем»

Связанная заклятьем

Spell Bound

Роман, год; цикл «Вселенная Проклятой школы»

Мечта Софи Мерсер сбылась: она лишилась своих демонических способностей.

Теперь она самая обычная девушка, не представляющая угрозы для близких и любимых?

Да. Но за это пришлось дорого заплатить.

Отныне Софи беззащитна, а по ее следу уже идут безжалостные воительницы из клана Бренник…

Но зачем им Софи? Чтобы уничтожить ее?

Или им известна страшная тайна — миру грозит катастрофа, и Софи единственная, кто может остановить таинственного и могущественного врага?

Связанная заклятьем

Spell Bound

Я так рада Книга прекрасная, отличное продолжение и завершение серии. Все мне очень понравилось. Очень много всего интересного.

Столько интриг и загадок. Мама Софи — Брэнник. Теперь роман Софи и Арчера, не кажется таким противоестественным, а даже наоборот обсолютно нормальным. Как и положенно все злодеи наказаны. Сестры Каснофф получили по заслугам, особенно Лара.

Интересно, что там за истории с Иззи и Торином, к сожалению, об этом не рассказали.

Мне очень нравился Кэл, я за него все время переживала, поэтому меня очень огорчил конец. Хотя я понимаю, что вариантов не было. Кэл так благородно поступил, спасая Софи. Отдал свою жизнь ради нее. Даже не передать как я расстроилась. Мне было его так жалко, я даже пустила слезу и не одну.

«Все нормально, Софи, все хорошо.»

Зато я очень обрадовалась, когда Софи увидела призрак Кэла, уже наводившего порядок на острове. Теперь вся надежда на Элоди, возможно и для нее и для Кэла еще не все потерянно, они теперь всю вечность будут рядом.

А самое главное, что в книге счастливый конец, и не осталось никаких недосказанностей. И сам конец очень эффектный и правильный.

Единственное, что заставляет не много по-волноваться — это то, что за Арчером охотится «Око». Правда я не думаю, что это так страшно, ведь Софи теперь как никак Глава Совета. Мне очень понравилось, что она решила восстановить Проклятую школу. Это правильное решения, ведь она очень многим обязана Кэлу, а это явно ему понравилось бы.

Очень рада, что прочитала эту серию книг и всем советую, не пожалеете. Спасибо Рейчел за минуты счастья.