Ольга Громыко «Космоэколухи»

Космоэколухи

Роман, год; цикл «Космоолухи»

Продолжение приключений Станислава, купившего старый космический корабль, чтобы стать межзвёздным перевозчиком и его команды, сформировавшейся ещё в романе «Космобиолухи».

Их ждут забавные грузы, новичок в экипаже и, конечно же, снова пираты...

Активный словарный запас: очень высокий (3367 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 55%, что гораздо выше среднего (37%)

РосКон, 2013 // Роман

Серебряная стрела, 2013 // Лучший женский образ Полина

Созвездие Аю-Даг, 2013 // Премия "Созвездие Большой Медведицы"

Космоолухи
Космоолухи

Космоэколухи. Том 1
Космоэколухи. Том 2
Космоэколухи

Приятно, черт побери, приятно читать произведение, достойно продолжающее традиции Кира Булычева и его «Путешествия Алисы!» Никто не заметил, что сюжет практически с «Тайны третьей планеты» слизан? Нет? Думаю, сам автор тоже не заметил:) Но что еще можно ждать от космической фантастики — несколько забавных законченных приключений и большаааая потасовка с пиратами в конце!

Для детей и подростков наверное здорово. Все в духе Приключений Алисы. Но вот я в эту аудиторию не попал...

Для меня вторая книга серии оказалась лишней что-ли. Вроде не хуже, и сюжет «закручен». Вот только ожидал, что старый приятель Станислава окажется подсадной уткой в плену не угадал... Но на бал ниже прошлой, уже просто поднадоело...

Очень хочется верить, что будет продолжение.

Почему-то книги этого цикла понравились больше чем Вольха.

Но, вероятно, это сугубо дело вкуса.

Жаль, что эта книга попалась до Космобиолухов :) Пришлось сводить концы с концами.

Но книги как вместе, так и по отдельности — удовольствие доставили :)

Я буквально заболела этой книгой. Перечитала её (подряд!) уже шесть или семь раз. Надо сказать, что предыдущую книгу я перечитывала всего дважды (но это не значит, что она мне не нравится!) Десять баллов однозначно! Я понимаю, что дилогия логически завершена, но

остались неразрешённые вопросы. Так, навигатор-то («штатная единица») по-прежнему нужен? И что, Дэн будет «для конспирации» притворяться киборгом (или, в лучшем случае, киборгом с включённой программой имитации личности)? Каким должен быть новый навигатор, чтобы вписаться в компанию и принять Дэна? Как вообще команда объяснит новому навигатору своё пристрастие к Дэну? «Дело в том, что этот киборг — особенный. Он — заводской брак.»

Спасибо за такую замечательную книгу.Прочитала на одном дыхании и уже вновь перечитываю.Сюжет приятно порадовал.Раскрытие личностей персонажей тоже.Хотелось бы увидеть продолжение.

яркое, интересное, захватываещее продолжение. Интересной показалась тема Дэна — киборга с человеческими эмоциями. Кошка,конечно, тоже по приколу, надо же было кому-то капитана с Вениамином из плена вызволять. И финал ясный — каждому воздастся по его делам, нечего пытаться пиратские клады воровать, ещё Стивенсон предупреждал.