Мэтью Стовер «Звёздные войны: Эпизод III. Месть ситхов»

Звёздные войны: Эпизод III. Месть ситхов

Revenge of the Sith

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

История падения отважного джедая по имени Энакин Скайуокер известна всем и каждому. Но что, если всё было не совсем так, как видели мы на экранах в далёком 2005-м? Что если Энакином двигало не простое желание обрести власть в Империи, а стремление глубже познать Тёмную сторону, выяснить, являются ли ситхи на самом деле чудовищами, или они — такие же люди, как все?

Что если Дарт Сидиус, предлагая Энакину дружбу, не лгал?

Или всё-таки лгал?.. Об этих непростых вопросах и предлагает задуматься Мэтью Стовер

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Правления Империи  >  Канон

Награды Национального Клуба Фэнтези и Хоррора "Цитадель" / Награди на Национален Клуб за Фентъзи и Хорър "Цитаделата", 2005 // Награда "Феникс" – классика жанра

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучшая новеллизация (по фильму «Звездные войны. Эпизод 3»)

Является новеллизацией:

«Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов» / «Star Wars: Episode III — Revenge of the Sith» 2005, США, реж: Джордж Лукас

Эпизод III. Месть ситхов
Звёздные войны: Эпизод III. Месть ситхов

Star Wars, Episode III - Revenge of the Sith
Star Wars: The Prequel Trilogy

Автору ОГРОМНОЕ спасибо. :pray: Заполнил все пробелы, делающие фильм невнятным.

Фанатам ЗВ — MUSTHAVE

PS: но фильм «ругать» тоже не стоит. Это другой вид искусства со своими сильными и слабыми сторонами.

(битву на мега-саблях я лучше посмотрю, чем прочитаю)

Достойная книга достойной серии. Согласен с glupec`ом по поводу прописывания психологических моментов -- сразу заметны мотивы героев, в том числе и Анакина. Хорошо описаны и боевые сцены, что не часто бывает. Именно такой (в смысле, по качеству) она и должна быть для переломного эпизода всей эпопеи.

Великолепная книга! Здесь показаны все рассуждения, психологические переживания всех героев. Книга очень трагичная, но, в отличие от фильма, здесь показано, что все было не так просто. Основные черты фильма: много драк, сражений на световых мечах, фильм создан для показа гибели джедаев. Вдобавок, фильм по третьему эпизоду вышел самым последним, многие недоумевали, как все так резко получилось, как за один эпизод многое изменилось? Книга дает ответы на все вопросы, а фильм — нет. Рекомендую всем прочитать эту книгу.

Книга получилась намного более глубокой чем фильм, так как дан ичерпывающий ответ на то, какими мотивами руководствовались герои при совершении своих действий. Несомненные плюсы- полное раскрытие причины действий Вейдера

До доспеха- страх за смерть Падме, после- отчаяние)
и признание Палпатина
в том, что он- ученик Дарта Плагиуса

Впечатляющая вещь. Лучшая книга по фильму. Отдельного упоминания стоит аннотация на книге. И даже перевод на уровне

Одна из лучших книг по вселенной ЗВ: очень хорошо написана и во время прочтения узнаешь многие детали, не вошедшие в фильм и лучше проясняющие мотивацию и поступки персонажей.

Книга идеально дополняет содержание фильма. Раскрывает все непонятные моменты. Хотя некоторые темы так и остались открытыми. Но это уже совсем другая история...

Наконец-то всё обьяснилось:glasses:

А ларчик -то открывается просто ,надо только прочитать книгу.Ведь в фильме ничего этого не было ,поэтому всё так запущено.Даже поймёщ отчего ситхи ненавидят джедаев- никто не хочет видеть кто ты такой .Важно лишь какой у тебя цвет ...

Вопщем -вперёд за чтение.Если что пишите- отвечу:biggrin:

Понравилась меньше предыдущих, очень жалко что все так сложилось, боьше всего жалко Падме

Прелесть. Книга просто необходима, так как раскрывает многие моменты оставшиеся за кадром в фильме. Во всяком случае, только из книги поняла почему Люк так рвался стать магистром. А фильме он выглядел обычным карьеристом.

Книга довольно средняя, сопереживания героям практически не вызывает. Возможно, конечно, потому, что ее события уже известны из фильма...