Брет Истон Эллис «Lunch with dad»

Lunch with dad

Отрывок, год

Rolling Stone, №802-803, c. 119-120. Фрагмент из романа «Гламорама»

— роман «Гламорама», 1998 г.

Пишу отзыв что бы чуть прояснить ситуацию, этот отрывок из романа Гламморама печатался в каком то американском журнале, вот его и поместили отдельно под заголовком «Обед с отцом» это вырванная глава 21 в первой половине книги Гламорамма.

Почему они выбрали именно этот момент, возможно из-за того что бы показать совершенно разные два типа людей, старшего и младшего, и показать их ценности, важность должности в работе или известность. Плюс их диалог, который все тот же в стиле Эллиса, сразу видно, какие мысли прячутся за словами у героев. Виктор Джонсон или Виктор Вард, которого мы знаем из «Правила секса» показывает нам современные ценности моделей, и пытается доказать нам что все что делают не зря, в это уж чертовски трудно поверить. В «Гламораме» мы обращаем внимание совершенно на другие вещи, но вот с этого отрывка мы и делаем другие выводы.

— Только не надо мне рассказывать, что ты намереваешься добиться самосовершенствования и творческого развития, демонстрируя — будем называть вещи своими именами — тряпки.

— Папа, мужссая топ-модель зарабатывает до одиннадцати тысяч долларов в день.

— Ты что, мужская топ-модель?

— Нет, но не в этом дело.