фантЛабораторная работа «1010011010»

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «5-я фантЛабораторная работа»

Тема: сила слабых в том, что они в итоге всех победят.

По делу:

«Общаг», «что-ли», «в ничью»... а хотя, кто их знает, как они в будущем станут разговаривать.

Нынешние карьерно-любовные приключения, перенесённые в космос. Соответственно, нафантазирован в основном антураж. Имеется некоторый юмор.

-- Передо мной открылся целый мир с десятком интереснейших приложений. Одним из них была странная игра, в которой требовалось красными птичками, с серпом и молотом на крыльях, стрелять в зелёных империалистических свиней, а наградой за победу было одобрение Вождя Партии. --

— вроде такого.

-- Вставай, проклятьем заклеймённый,

Голодный, угнетённый люд!

Наш разум — кратер раскалённый,

Потоки лавы мир зальют, --

— ой, сразу вспомнилось с Колфана! Переделанные «Белые розы», что-то там... «но злые имперцы... мы храбрые перцы»... Аж мурашки по коже.

Разбуженное древнее зло побеждено, радость и любовь, подмигивание в финале – всё на месте.

Вкусовщина:

Не моё на 100%.

Юмора маловато, чтобы оправдать такой сумбурный сюжет. Жать на юмор, и только на него! Плюс раздражали всяческие «космо-пиво» и «нано-овцы».

Юмор юмором, но... я могу поверить, что в фиг знает каком-то году еще винда будет. Но голокомпьютер — значит голографический компьютер. Как по нем стучать? Даже со смехом — не верб, что в таком далеком будущем будут компы, по которым можно стучать.

И Милосская — Венера. А Винера, полагаю, биллгейтовская. От винды, которая даже в 3000 версии глючит.

Ошибок много, вычитка нужна не хилая. Но за юмор, и за вечно живых покер и DOOM — спасибо.)

Читать тяжеловато, немного смягчил впечатление юмор.

Преподнесено с юмором, но довольно тяжеловато читается — обилие знаков препинания «убивает» наповал, предложения построены сложно, смысл теряется. Сюжет не ахти, очень «мягкая» фантастика и много чего намешано в кучу — получился эдакий юмористический борщ. Не зацепило.

Разухабистая НФ из породы «юмористических». Смешались в кучу рыбы, люди — и получились рыболюди.

Винера — от слова win?

Весьма средне.

Забавно, над футболом вообще валялась. Вот что чемпионат может навеять — даже Яну Руни! Но ошибки такие, что хочется вычислить по ним автора. Снижу балл за «если ты сейчас же не оденешь экзоскелет», потому что герой надевал его на себя, нельзя такие ошибки допускать. И первая сцена категорически не понравилась: вот я, вот скука моя, вот зверье мое, а вот халат. Какой смысл рассказывать про способности халата, а не показывать их? Но чем дальше — тем оригинальнее и забавнее. За «Интернационал» и «Мы копали слишком жадно и слишком глубоко» сделаю вид, что не заметила «скрылись в темноте открытого входного люка», «лечебными имплантатами, срастающими кости» и «добротный мужчина с лихими усами». И еще: если рассказ написан от первого лица, то как герой узнал, что происходило в больнице, пока он был на свидании? Но в целом — улыбнуло.

С юмором, но сумбурненько)))